Семью объединяет спорт

Актуально Спорт

Спорт дарит людям не только здоровье, бодрость и хорошее настроение. Семье Татьяны и Владимира Зубрицких он подарил еще и любовь.

IMG_5363 копия
Познакомились они на турслёте и меньше чем через год поженились. Сегодня в семье подрастают трое детей. Старшей Насте -9 лет, Игнату — 8, а самой младшей Саше год и восемь месяцев. И они не только большая и дружная, но и спортивная семья.
Еще в школе Таня принимала участие в спортивных соревнованиях по легкой атлетике, в свое время заняла первое место во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе на дистанции 10 км на призы газеты «Советская Белоруссия». Владимир же с детства увлекался футболом. Детей также всегда приобщали к активному образу жизни — и Настя, и Игнат с ранних лет научились стоять на лыжах и коньках, участвовали в «Белорусской лыжне», занимая призовые места.
-Мы с мужем старались всегда находить время водить детей на различные кружки, -говорит Татьяна. — Сейчас они подросли и могут делать это самостоятельно. Всегда давали детям выбор — заниматься тем, что им больше нравится.
Настя и Игнат участвуют в школьном туристическом кружке, танцевальном ансамбле «Ляльки», посещают художественное отделение детской школы искусств. Игнат увлекается футболом. Зимой вместе с детьми на коньки становятся и родители.
Вместе с дипломами и медалями мамы и папы уже немало наград и у Насти с Игнатом. В районном празднике «Зима-2015» девочка заняла третье место в соревнованиях по шорт-треку и второе по спортивному ориентированию. Игнат стал лучшим снайпером в соревнованиях, проходивших в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец».
В республиканском фестивале здорового образа жизни «Папа, мама, я — здоровая семья», проходившем в прошлом году в Молодечненском районе, и родители, и дети с удовольствием одолели полосу препятствий, соревновались в дартсе и ориентировании на местности. В результате семья заняла второе место.
-Дети по-разному относятся к победам или поражениям, — говорит Татьяна. — Сын, например, очень эмоционально переживает неудачи, но мы всегда говорим ему, что спорт — это постоянная и большая работа над собой. Одна победа еще ничего не значит, чтобы достигать успехов, нужно упорно тренироваться.
Сейчас семья Зубрицких много сил и времени отдает реконструкции дома — в просторном и обновленном, здесь хватит места для каждого члена семьи и наград за новые спортивные достижения.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
НА СНИМКЕ: Татьяна и Владимир Зубрицкие с детьми Настей, Сашей и Игнатом.
Фото автора.



2 комментария по теме “Семью объединяет спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *