Особое внимание на дороге — детям

Общество

С 4 по 10 мая текущего года во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Ее главной темой является безопасность детей на дороге.

дети
В связи с тем, что дети и молодежь составляют основную группу риска, большинство мероприятий недели посвящаются юным участникам дорожного движения, которые путешествуют в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров автотранспорта.
Центральное место в кампании SaveKidsLives (Спасите Детские Жизни) занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей всего мира. Они высказали свои мысли и проблемы, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, чего им не хватает, чтобы ощущать себя на дороге в безопасности.
В рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в каждом районе, области пройдут различные мероприятия и акции, направленные на повышение безопасности детей на дороге. Цель — привлечение внимания общества к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, призыв руководителей разного уровня принять меры для обеспечения безопасности детей в процессе дорожного движения.
В рамках профилактических мероприятий Управление ГАИ УВД Витебского облисполкома приглашает всех ребят в возрасте до 16 лет присоединиться к участию в проведении Глобальной недели и объявляет областной конкурс «Селфи безопасности».
Свои фотоработы вы можете присылать до 30 мая на электронный адрес gai-vitebsk@mail.ru c пометкой «на конкурс». Лучшие работы будут отмечены поощрительными призами от Госавтоинспекции.
Отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД
Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *