Какой вклад мы вносим в благоустройство?

Общество

благоустройство

Вячеслав КАРЕТИН,
главврач Освейской больницы:
—Наведением порядка на территории больницы мы занимаемся круглый год. Весной, конечно, уделяем этому вопросу больше внимания. В специально отведенном помещении выращивам рассаду цветов. В прошлом году построили беседку, а весной высадили на участке маленькие елочки. В планах — украсить небольшой прибольничный парк декоративными кустарниками. Уже купили несколько саженцев туи, со временем планируем приобрести еще.
Екатерина ДАНИЛОВИЧ, начальник участка ГРУПП ЖКХ по озеленению:
— Стараемся идти в ногу со временем, хотя в том «море» текущих вопросов благоустройства и озеленения, бывает, и не хватает на это сил. Людей на участке недостаточно, поэтому часто приходится просить о помощи. Работаем на ямочном ремонте, побелке, пикировке в теплицах. Активно помогают и работники других организаций, за что им отдельное спасибо, иначе благоустройство городского сквера мы бы просто физически не осилили. Сейчас задумали мини-реконструкцию въездного кольца, будем рисовать «круги на полях».
Анна КУЛАЧЁНОК,
пенсионерка, жительница аг. Кохановичи:
— Всегда хочется, чтобы возле дома было красиво и чисто. Я давно на пенсии, свободного времени много, поэтому все внимание уделяю наведению порядка на дворовой территории. Очень люблю цветы, у меня их много, даже сейчас можно увидеть ранние сорта, вот уже цветут тюльпаны, кстати, мои любимые, рядом — маргаритки. Позже будут пионы, бархатцы, астры, настурции, гладиолусы, их можно перечислять бесконечно. А самое красивое – это цветущий яблоневый сад.
Тамара ЯРМОЛИЧ,
продавец магазина «Родны кут», д. Устье:
— На территории нашего магазина можно увидеть красивую композицию из камней, мельницу. Все это было сделано в прошлом году работниками райпо. Наша задача теперь — поддерживать порядок. Мы садим цветы, приносим семена и саженцы из дома, кто что может. Стараемся всегда находить новые сорта. Делаем всё для того, чтобы было красиво, ведь наш магазин посещают латыши, россияне, поляки. Пусть у гостей остаётся хорошее впечатление о нашем крае.
Подготовили Илона КРАСНАЯ
и Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *