Фотокорреспондент из Верхнедвинска получил высшую журналистскую награду области

Актуально Общество

Победителем областного конкурса печатных средств массовой информации на премию имени Франциска Скорины в номинации «Лучший газетный репортаж» стал фотокорреспондент газеты «Дзвінская праўда» Валерий Соловьёв.

IMG_9215 копия
Высшую журналистскую награду Витебщины Валерий Соловьёв получил в облисполкоме на торжественном приёме, посвящённом Дню печати. Поздравляя журналистов с профессиональным праздником, председатель облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что у региональных СМИ аудитория больше, чем у республиканских. Ведь именно местная пресса ближе всего к людям, её слово является определяющим в формировании общественного мнения. Об этом говорит и тот факт, что по насыщенности на тысячу человек региональные газеты Витебщины лидируют в республике.
Николай Шерстнёв вручил награды победителям областного конкурса, в числе которых фотокорреспондент Верхнедвинской районной газеты Валерий Соловьёв.
Награда заслуженная – снимки Валерия Леонидовича знают не только наши читатели, но и подписчики многих областных и республиканских изданий, посетители фотовыставок, просто любители фотоискусства. Профессионализму в работе способствуют образование и опыт: Валерий закончил Московский государственный институт культуры по специальности режиссёр кинофотостудии и на протяжении почти 20 лет работает фотокорреспондентом районки. За это время подготовил сотни фоторепортажей на разные темы.
Его работе характерны постоянный поиск новых творческих проектов, тесная связь с авторским активом, умение находить интересные для газеты материалы. Талант появляться в нужное время в нужном месте помогает журналисту быть «на волне событий». Кто из читателей не помнит фоторепортажи о благоустройстве населенных пунктов района, буднях границы, выпуске новой продукции местными предприятиями, районных праздниках, паводке в Верхнедвинске и другие?! Отклик у читателей нашли циклы фотоснимков «Наш город», «Верхнедвинск с высоты птичьего полёта», «Мгновения истории». А выставки «История района в фотографиях», «Лица Победы», «Знакомые всё лица» демонстрировались на многих районных фестивалях и праздниках.
Валерий Соловьёв занял первое место в областном конкурсе творческих работ на экологическую тему, участвовал в конкурсе фотографов сферы бытового обслуживания, готовил многие фотоработы для трудовых коллективов, к различным районным мероприятиям.
А ещё он – отличный семьянин, вместе с женой Ириной Николаевной вырастил четырёх прекрасных дочерей.
Мы гордимся победой коллеги и желаем ему новых творческих достижений.
С. ДВИНСКАЯ.
НА СНИМКЕ: Н.Шерстнёв поздравляет с победой В.Соловьёва.



4 комментария по теме “Фотокорреспондент из Верхнедвинска получил высшую журналистскую награду области

  1. Безусловно Валерий человек талантливый и профессионал своего дела!Таких МАСТЕРОВ у нас очень мало(к сожалению).Поздравляю с наградой!Удачи Вашему семейному тандему!

  2. Поздравляю от души. Желаю здоровья, семейного благополучия и еще долгих лет ярких фоторепортажей!

  3. Папуля, ты молодец!!! Я тобой горжусь! Спасибо за то, что есть мы и за все что ты для нас делаешь! Я тебя очень люблю!!! Поздравляю от всей души

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *