Выбор сделан в пользу сельской профессии

Молодёжная страница "Ветразь"

Мало кто поспорит с утверждением, что труд на селе нелёгок. Ведь у большинства рабочий день начинается с восходом солнца и заканчивается с закатом. И так из года в год.

IMG_5317

Денис Душанков из ОАО «Шайтерово» работы не боится. В хозяйство приехал в 2013 году после окончания агроэкологического факультета Белорусской сельскохозяйственной академии. У Дениса эта не единственный диплом. Первое образование парень получил в Хотимском колледже по специальности оператор электронно-вычислительной техники. Затем был зачислен в Лужеснянский сельскохозяйственный колледж и получил диплом агронома. Ну, и конечно же, было решено получать высшее образование.
— Я считаю, что профессия агронома хорошая, — говорит Денис. – Не думаю, что программистом мне было бы работать проще. Если не получилось с первой профессией, значит быть агрономом – моё призвание.
Работать в хозяйстве Денис начал агрохимиком. И вот уже в феврале этого года получил должность и.о. главного агронома. Забот хватает, ведь во время посевной многое ложится на его плечи. Но парень не привык отступать.
Почему Денис выбрал именно Верхнедвинский район, ведь сам родился и вырос в Могилёвской области? Ещё студентом познакомился со своей будущей женой, она сама из Верхнедвинска, поэтому, долго не думая, приехали на её родину.
Жена Марина работала ветврачом в ветеринарной станции. Сейчас в декретном отпуске, растит трёхмесячную доченьку Киру. Живет семья в Шайтерово в родительском доме Марины.
Илона КРАСНАЯ.
Фото Анны ЗИМАЦКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *