В Верхнедвинске реализуется проект «Наследники Победы»

Актуально Память

В рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне реализуется районный гражданско-патриотический проект «Наследники Победы». Целью проекта является сохранение в каждой семье Верхнедвинского района памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

141_Kurgan-(24)
Проект состоит из трех этапов.
Первый этап: конкурс творческих работ «Никто не забыт» проводится до 25 апреля 2015 года в четырех возрастных категориях: 12 – 14 лет, 15 – 18 лет, 19 – 31 год, старше 32 лет. Творческие работы (сочинения, эссе, рассказы, стихотворения и др.), основанные на воспоминаниях об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла (это могут быть родственники или просто земляки, о которых хотелось бы рассказать) предоставляются в ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи» (для участников от 12 до 18 лет) и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи рай-исполкома (для участников от 19 лет и старше).
Второй этап: шествие «Бессмертный полк». Участники данного этапа самостоятельно изготавливают фотографию своего ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде, и проносят его в колонне «Бессмертный полк» либо встают в караул памяти у братских могил и воинских захоронений 9 мая 2015 года. Фотография формата А 4 должна содержать информацию о солдате: (ФИО, воинское звание).
Заявку на участие необходимо подать до 1 мая 2015 года по тел.: 5 30 92, 5 26 48.
Третий этап: конкурс фото/видео-презентаций «День Победы в моем сердце» пройдет до 15 июня 2015 года. В конкурсе принимают участие индивидуальные и коллективные работы в следующих возрастных категориях: 12 – 14 лет, 15 – 18 лет, 19 – 31 год, старше 32 лет. Фото или видео-презентация о проведенной работе в рамках проекта (оказание волонтерской помощи, изготовление сувениров, благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и воинских захоронений, участие в шествии «Бессмертный полк», в мероприятиях, посвященных Дню Победы и т.д.) предоставляются в ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи» (для участников от 12 до 18 лет) и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (для участников от 19 лет и старше).
Победители первого и третьего этапов проекта в 4 возрастных категориях будут награждены призами.
(Подробную информацию можно узнать по тел.: 5 30 92, 5 26 48 либо на официальном сайте Верхнедвинского райисполкома в разделе «70 лет Великой Победы»).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *