В Верхнедвинске прошла встреча с бывшими узниками фашизма

Актуально Память

«Судеб связующая нить». Под таким названием в районном Доме культуры прошло памятное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Поздравления от председателя райисполкома И. И. Марковича принимает  И. П. Пудов.
Поздравления от председателя райисполкома И. И. Марковича принимает И. П. Пудов.

Поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, детей войны и всех собравшихся в зале, председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович отметил, что нынешний год особенный— год 70-летия великой Победы и Год молодежи. Поэтому на этом мероприятии собрались люди разных поколений и судеб. Те, чье детство омрачено залпами орудий, опалено пожарами, кто умеет работать и побеждать, преодолевать трудности, понимают, что мир — самая великая ценность. И современная молодежь должна принять на себя ответственность за отвоеванную свободу и возрожденную страну. Мы обязаны сохранить и передать потомкам память о жертвах войны, пусть эта память станет связующей нитью истории человечества и судеб поколений.
С пожеланиями крепкого здоровья Игорь Иванович вручил Почетную грамоту райисполкома ветерану Великой Отечественной войны И. П. Пудову за активное участие в ветеранском движении, особый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 90-летним юбилеем.
Благодарностью за активное участие в ветеранском движении, увековечение памяти защитников Отечества, значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения отмечен бывший узник А. Ф. Буболо.
Ветеран Великой Отечественной войны В. В. Дащенок, делясь воспоминаниями о военном времени, обратился к молодежи, не знающей таких тяжелых испытаний, которые пришлось пройти его поколению, с призывом беречь мир.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *