Созидаем вместе!

Актуально Образование

Коллектив Прудинковской начальной школы реализует проект «Созидаем вместе!», в котором участвуют родители учащихся.

IMG_5902

С целью развития эффективной связи школы и семьи в воспитании детей в школе прошёл День родительского самоуправления. В этот день всех учителей на уроках заменили родители. Готовясь к ответственному мероприятию, педагоги провели мини-педсовет и составили план занятий, подготовили всё для проведения Дня родительского самоуправления. Используя консультации, родители составили расписание, подготовили уроки.

IMG_5880
Прозвенел звонок, и учителя- дублёры разошлись по своим кабинетам, где их ждал самый волнующий и важный момент — встреча с ученической аудиторией.
На уроках математики, белорусского языка и литературы, «Человек и мир», изобразительного искусства, физической культуры и здоровья дети творчески работали под руководством пап и мам. На уроки приходили сказочные персонажи, было использовано много игровых форм работы. На уроке физической культуры дети не только выполняли физические упражнения, но и получили полезные советы по здоровому образу жизни. Все уроки, проведённые в этот день, имели практическую значимость. Первоклассники, например, с удовольствием обсуждали, для чего им нужно учить математику, грамотно и красиво читать и писать. Второклассники дискутировали на тему «Охрана и защита животных».
В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Родители, погрузившись в образовательный процесс, вкушали все тонкости и сложности педагогического труда.
В заключительной части дня, на общешкольной линейке, исполняющ роль директора Валентина Милентьевна Гапанович поздравила всех с окончанием третьей четверти и пожелала дальнейших успехов.
За «круглым столом» были подведены итоги дня. Родители поделились своими впечатлениями, отметили хороший уровень подготовки детей, быстрый темп работы на уроке. Они положительно оценили День родительского самоуправления, так как именно через такие совместные мероприятия происходит сплочение педагогов, родителей и учеников. Высокую оценку работы родители в качестве педагогов получили и от детей. Практически все отметили, что уроки были необычными, интересными и полезными.
Отрадно отметить, что педагоги-дублёры Елена Витольдовна Левкина и Александр Александрович Борсток – это выпускники нашей школы. В завершение все единодушно высказали мнение, что День родительского самоуправления должен стать ещё одной хорошей традицией нашей школы.
Все родители, принявшие участие в Дне родительского самоуправления, были награждены грамотами. Педагогический коллектив благодарит Валентину Милентьевну Гапанович, Елену Витольдовну Левкину, Александра Александровича Борстка, Оксану Сергеевну Мороз, Елену Михайловну Зубрицкую за активное участие в реализации проекта — Дня родительского самоуправления.
А. КРАСНИК, директор Прудинковской начальной школы,
Е. ЗУБРИЦКАЯ, председатель родительского комитета.
Фото И. СТАШКЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *