Друг с детства

Образование

Неделя детской и юношеской книги прошла в Бигосовской библиотеке.

SAM_7301
Малыши детского садика совершили путешествие в Книжное царство «В гостях у книжки». Знакомство с книгой должно начинаться с детства, а разнообразие фонда библиотеки позволит сделать его ярким и познавательным.
Учащиеся 1-4 классов Бигосовской средней школы во время весенних каникул побывали на турнире знатоков сказок «Каникулы на сказочных островах». Разделившись на две команды, ребята отгадывали сказочных персонажей. И оказалось, что сказки участники знают не очень хорошо.
—Это, безусловно, вина родителей, которые не привили своим детям любовь к чтению, — говорит заведующая библиотекой Л. В. Жерносек. — В рамках школьной программы они еще ориентируются, но известных сказочных героев в наше время заменили современные персонажи из мультфильмов. Сколько поколений выросло на сказках А. С. Пушкина, Н. К. Чуковского, Ш. Перро, Г. Х. Андерсена, Н. Н. Носова! И в детстве наших детей так не хватает добрых сказочных героев — Кота Матроскина, Дяди Федора, Незнайки и других. Мы стараемся через проведение таких мероприятий знакомить детей с миром книг, прививать любовь к ним.
Среди подростков и молодежи был проведен мини-опрос «Прочитай сам — поделись с другом» в виде анкетирования. Им было предложено ответить на такие вопросы, как отношение к чтению книг, какие книги им хотелось бы прочесть и другие с разнообразными вариантами ответов.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *