Женщины привносят в дело душевное тепло

Актуально Общество

Женщины всегда привносят в любое дело только им характерные теплоту, понимание и любовь. Особенно это ощущается в работе с детьми, которых они окружают заботой и вниманием. Вот и в детской библиотеке – филиале №1 «Верхнедвинской централизованной библиотечной системы» царит атмосфера уюта и добра.

IMG_8013 копия
Здесь работает чисто женский коллектив, что заметно и в красивом оформлении помещений, и в тщательно подобранных выставках, и в обилии изящных поделок.
Сотрудники филиала во главе с заведующей Людмилой Зыкиной рады своим маленьким читателям и умеют увлечь их книгой и интересными делами. Библиотеку посещают более 1800 детей, а книговыдача в минувшем году составила 33800 экземпляров. Фонд библиотеки постоянно пополняется: недавно поступило 662 новые книги, 347 журналов и 7 газет.
Библиотека работает по целевой программе «В судьбе природы – наша судьба». Совместно с детьми проводится много мероприятий экологической направленности, в том числе игры, конкурсы, викторины, экотуры. А в минувшем году библиотекари вместе со своими юными читателями на практике продемонстрировали уважение к природе – вышли на субботник и навели порядок на берегу Двины.
В эти дни в библиотеке активно проводятся выставки, презентации, встречи к 70-летию Великой Победы, готовятся интересные мероприятия Пасхальной тематики. Как на волшебном островке, дети находят здесь радость познания и новых открытий.
По итогам работы за 2014 год коллектив детской библиотеки-филиала №1 занесён на районную Доску почёта.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
НА СНИМКЕ: (слева направо) сотрудники детской библиотеки Т. В. Волунгевичюс, Л. Е. Зыкина (заведующая), Т. Н. Лопацкая, Н. А. Бездетко.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *