Учимся правилам безопасности


Нынешний год в Республике Беларусь объявлен Годом молодежи. Одной из задач Верхнедвинского РОЧС является обучение молодых людей правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Проводим с ними профилактические беседы, показы направленных видеороликов, систематических викторин, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также повышение культуры безопасной жизнедеятельности.

дом

В эти дни проходит республиканская акция «Безопасность в каждый дом». В рамках акции сотрудники РОЧС посетили ГУО «Освейский ясли-сад», ГУО «Санаторный ясли сад №3», «Сеньковская БШ», «Освейская СШ», а также ряд организаций, где проведены профилактические беседы и затронуты такие темы, как «Правила поведения в случае возникновения пожара», «Поведение на льду», «Детская шалость с огнем», «Нахождение дома малолетних детей без присмотра» и другие. Мы надеемся, что полученные учащимися знания пригодятся в жизни и станут профилактикой несчастных случаев.
Хочется пожелать всем педагогам и учащимся здоровья, успехов и новых открытий. Пусть в вашей жизни будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций.
В.ТОМАШЕВИЧ,  заместитель прокурора.
В. ЕРМОЛАЕВ, инспектор ГПиО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *