С верой в труд людей и Божьим благословением

Актуально Общество

Традиционный обряд засевок прошел в ОАО «Прудинки». На поле собрались руководители, агрономы, главные инженеры хозяйств района.

IMG_8876

Внимание присутствующих было обращено на состояние посевной техники, особенности ее регулировки, качественное внесение удобрений.

— Вот и пришел праздник первой борозды, который мы встречаем с песнями, музыкой, — отметил председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович. — И я уверен, что мы своим трудом и с Божьим благословением получим хороший урожай.
Хозяин праздника В. А. Красник, приветствуя коллег, выразил уверенность, что поставленные задачи для хлеборобов в этом году будут выполнены успешно.
Работники Волынецкого сельского Дома культуры под песенное исполнение провели обряд открывания поля и угостили участников посевной караваем.
Освятить зерно под будущий урожай, благословить хлеборобов приехали священнослужители — настоятель храма Евфросинии Полоцкой отец Владимир и отец Чеслав из Росицкого костёла Святой Троицы.
Бросить в землю освященное зерно и тем самым открыть посевную было доверено учащимся Прудинковской начальной школы. Вслед за детьми в поле вышли глава района Игорь Иванович Маркович и руководители сельхозпредприятий.
Посевная площадь в ОАО «Прудинки» в этом году составляет 1700 гектаров. Сейчас на полях ведется работа по внесению минеральных и органических удобрений.
В этот же день на базе ОАО «Прудинки» прошел семинар по подготовке и проведению весенне-полевых работ.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *