Прошли выборы в Молодежную палату

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В десяти школах района прошли выборы в Молодежную палату Витебской области первого уровня — районного.

 Свой выбор делает кандидат  в  Молодежную  палату - гимназистка Диана Вашкевич.

Свой выбор делает кандидат в Молодежную
палату — гимназистка Диана Вашкевич.

Состоялись они путем прямого голосования. Право отдать свой голос в пользу того или иного кандидата имели учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет.
Каждому учебному учреждению предоставлено определенное количество мест в палате — в зависимости от численности учащихся. Так, например, для гимназии отведено 4 места, на которые претендовали 7 кандидатов, для СШ №2 – 6 мест при 12.
Была создана организационная комиссия по подготовке и проведению выборов. Возглавил ее А. В. Шипило, председатель комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи районного Совета депутатов. В состав комиссии вошли специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н. А. Усович и первый секретарь РК БРСМ Е. И. Сятковская.
В отдельном кабинете каждой школы находилась кабина для голосования, урна для бюллетеней, велся протокол.
После подведения итогов выборов состоится первое заседание Молодежной палаты, будут избраны председатель, его заместитель и секретарь, рабочие органы постоянной комиссии, утверждены положение и регламент и избран один кандидат в палату второго уровня.
Молодежная палата первого уровня создана при районном Совете депутатов. Деятельность молодежных палат будет способствовать развитию и реализации инициатив молодежи, направлена на осуществление обратной связи между органами управления и самоуправления и молодежью, выявление молодежных лидеров, совместное решение социальных проблем, в том числе в молодежной среде.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



3 комментария по теме “Прошли выборы в Молодежную палату

  1. Последователи вождя народов переметнулись в христианство,не празднуют уже)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *