В СШ № 2 прошёл «Школьный марафон»


В субботу на базе средней школы №2 прошел конкурс среди школьных первичек «БРСМ» — «Школьный марафон».

марафон

Участие в нем приняли шесть команд, по шесть человек в каждой – из Верхнедвинской гимназии, средней школы №2, Волынецкой, Бигосовской, Кохановичской и Освейской средних школ.

Первый конкурс визиток «Знакомьтесь, это мы!» представлял собой самопрезентацию команд. Ребята подошли к нему творчески – исполняли песни, на сцену выходили агитбригады.
Свой взгляд на группу «Молодежь Верхнедвинщины» конкурсанты воплотили в виде стенгазет. Была представлена возможность и капитанам защищать свои команды – этот этап конкурса прошел в шуточной форме.
Домашним заданием для всех была подготовка видеоролика об одном дне из жизни первичной организации. А завершал марафон конкурс агитбригад «Году молодежи посвящается».
Как отметила первый секретарь РК «БРСМ» Елена Сятковская, которая входила в состав жюри, все выступления были настолько разными, творческими и интересными, что победителя удалось определить с большим трудом. Им стала команда Волынецкой средней школы, которой наиболее удалось в своих номерах передать дух патриотизма. Именно она в скором времени будет представлять наш район на региональных соревнованиях.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *