Обсуждены вопросы развития народнохозяйственного комплекса района

Актуально Райисполком

На заседании районного исполнительного комитета рассмотрен вопрос об итогах работы народнохозяйственного комплекса района, финансовом состоянии организаций в 2014 году.

IMG_9951

В докладе заместителя председателя райисполкома Е.А.Борздыко отмечена положительная динамика развития народного хозяйства района в 2014 году и проанализированы основные социально-экономические показатели за этот период. Особое внимание уделено проблемным направлениям, в частности, преодолению убытков на отдельных предприятиях, снижению затрат, отставанию производительности труда по сравнению с темпами роста зарплат, финансовой задолженности организаций, дисциплине труда и другим.
Рассмотрен также вопрос о готовности сельскохозяйственных предприятий района к проведению весенне-полевых работ. Заслушаны отчёты руководителей сельхозпредприятий, допустивших отставание в подготовке к ответственной сельскохозяйственной кампании. Предусмотрены меры по активизации подготовительных работ, в частности, обеспечению готовности техники, приобретению минеральных удобрений, подготовке семенного материала, организации труда и другие.
Заседание вёл председатель районного исполнительного комитета И.И.Маркович. В его работе приняли участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Л.А.Добрынина, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности В.П.Папко, генеральный директор КУП «Витебскмелиоводхоз» Э.Н.Герасименко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *