Лауреаты почетного звания «Человек года Витебщины» из Верхнедвинского района

Актуально Общество

Сегодня в Витебске пройдет торжественное собрание представителей трудовых коллективов и общественности, на котором будут чествовать лауреатов звания «Человек года Витебщины».
Представляем обладателей почётного звания из нашего района.

Лавринов

Пётр Петрович ЛАВРИНОВ,
директор ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод»
Родился в 1979 году, образование высшее. К присвоению звания «Человек года Витебщины» представлен за добросовестный труд, личный вклад в развитие предприятия.
Общий стаж работы у Петра Петровича Лавринова — 19 лет, в отрасли — 12 лет. Верхнедвинский маслосырзавод он возглавил пять лет назад.
За время работы зарекомендовал себя грамотным, инициативным руководителем, обладающим большими организаторскими способностями.Чувство высокой ответственности, оперативность в решении проблем, коммуникабельность гарантируют успешную деятельность и устойчивое развитие предприятия.
Энергичность и целеустремленность руководителя, умение находить наиболее эффективные современные формы и методы организации производства способствуют внедрению на предприятии передовых технологий. Пётр Петрович возглавил завод в сложный период строительства и реформ и добился успешной их реализации. В 2011 году запущен в эксплуатацию новый цех по производству инновационной продукции — сухой сыворотки. В цеху перерабатывается до 200 тонн сыворотки в сутки. Данный продукт имеет широкий спектр направленности и востребован на экспортном рынке. В 2012 году реконструирован цех по производству масла животного.
Значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции, она отличается высоким качеством и неизменным спросом на внутреннем и внешнем рынках. Предприятие неоднократно завоёвывало золотые медали и дипломы на отечественных и международных выставках.
Большое внимание директор уделяет подбору и расстановке кадров. Целенаправленно добивается укрепления трудовой и исполнительской дисциплины, обеспечения безопасных условий труда, повышения персональной ответственности работников, добросовестного исполнения служебных обязанностей. Пользуется в коллективе заслуженным авторитетом.

Ушакова

Анна Михайловна Ушакова,
начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району
Родилась в 1958 году, образование высшее. К присвоению звания «Человек года Витебщины» представлена за многолетний добросовестный труд в налоговых органах, значительный личный вклад в выполнение доходной части бюджета республики.
Анна Михайловна более двадцати лет работает в налоговых органах, с марта 2003 года руководит инспекцией по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району. За время работы зарекомендовала себя компетентным руководителем, высококвалифицированным специалистом, досконально владеющим налоговым законодательством, состоянием экономики района. Ей свойственны принципиальность, целеустремленность, ответственность, профессионализм, творческий подход к работе, инициативность, конкретность и оперативность в принятии решений.
В течение нескольких лет инспекция под ее руководством успешно выполняет все поставленные задачи. За 11 месяцев 2014 года годовой план доходной части консолидированного бюджета выполнен на 108,3 процента, темп роста поступления налоговых платежей в сравнении с аналогичным периодом 2013 года составил 105,9 процента. В ходе оперативно-рейдовой контрольной работы в январе-ноябре 2014 года доначислено налогов, пени, штрафов в сумме 722,8 млн. руб. За счет сокращения объемов ненаблюдаемой экономики дополнительно поступило в бюджет 4634,4 млн. руб.
Заслуги А.М.Ушаковой отмечены нагрудным знаком «Выдатнік падатковай службы», Почетными грамотами Совета Министров Республики Беларусь, Витебского областного исполнительного комитета, Витебского областного Совета депутатов, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.
Коллектив инспекции под руководством А.М.Ушаковой занесен на районную Доску почета.

Намавир

Александр Владимирович Намавир,
слесарь-сантехник участка жилищного фонда Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ
Родился в 1956 году. Образование среднее. К присвоению звания «Человек года Витебщины» представлен за многолетний добросовестный труд в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, личный вклад в развитие производства.
Общий стаж работы у Александра Владимировича. Намавира — 41 год, в системе жилищно-коммунального хозяйства он занят с марта 2005 года в качестве слесаря-сантехника участка жилфонда.
За время работы зарекомендовал себя грамотным, способным, компетентным специалистом. Имея технические способности, последовательно нарабатывает опыт и мастерство. Своевременно и качественно выполняет обязанности слесаря-сантехника, способен справляться с большим объемом работ. Эмоционально уравновешен и выдержан.
Соблюдает трудовую и производственную дисциплину, четко организовывает свой труд. Все заявки выполняет своевременно и добросовестно, за что неоднократно получал благодарности не только от руководства предприятия, но и жителей города.
В коллективе создаёт атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленной цели.
Александр Владимирович Намавир постоянно работает над повышением своего профессионального и общеобразовательного уровня, эрудирован, коммуникабелен. Отличается активной жизненной позицией. Пользуется авторитетом среди руководства и работников коллектива.
В марте 2014 года занесен на Доску почета предприятия.



2 комментария по теме “Лауреаты почетного звания «Человек года Витебщины» из Верхнедвинского района

  1. Очень рада за моего коллегу, Намавира Александра!!!! Он достоин этого звания!!! Отдельное спасибо хотелось бы сказать людям, проживающим в микрорайоне Гейженово, написавшим коллективное письмо в адрес и нашей организации, и райисполкома! Именно Вы, более 70 граждан,оценили нелёгкий труд Александра Владимировича, Вы инициировали и поддержали его выдвижение на получение столь почётного звания и, я думаю, именно Ваше мнение стало решающим. Спасибо Вам всем!!!!!Отдельно хотелось бы поблагодарить Валентину Антоновну М., ведь она с группой единомышленников организовала и опросы, и сбор подписей в пользу нашего коллеги. Поздравляю Александра и поздравляю Вас, «Гейженовцы»!!! Вы не ошиблись с выбором!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *