Из спортивной династии

Молодёжная страница "Ветразь"

«Спортсменка, активистка и просто красавица…».
Эти слова уж очень подходят Виктории Езерской, ученице десятого класса средней школы №2. В прошлом году девушка показала блестящие результаты в республиканском соревновании по летнему многоборью и здоровью в командном зачёте. И привезла домой награды за первое место.

IMG_7168
Для начала нужно было одержать победу в районных, а затем и в областных соревнованиях. В программу входили бег на 30 и тысячу метров, отжимание, прыжки с места, стрельба стоя, а также в области и республике — плавание.
Достижения высокого уровня у Виктории не первые. Ранее она побеждала в соревнованиях «Снежный снайпер», в триатлоне и дуатлоне.
Хоть и много было побед, но девушка призналась, что каждый старт она переживает заново.
Выделить определённый вид спорта как приоритетный она не может. Показывает хорошие результаты и в беге, плавании, станет на лыжи и коньки и даже возьмёт в руки клюшку. Кстати, Виктория — единственная девушка в команде, которая представляет наш район на соревновании «Золотая шайба». Играть в хоккей её научил брат.
Кроме всего прочего, Виктория хорошо учится.
Но откуда же у неё такое стремление развиваться в спортивном плане? Уже с раннего детства родители брали Викторию на турслёты, ходили семьёй на каток и лыжные прогулки. Ей это всё очень нравилось…
А иначе и быть не могло. Родители девушки Александр Владимирович и Светлана Альфонсовна спортсмены, закончили факультет физкультуры ВГУ им. Машерова. Сейчас Александр Езерский — директор ФСК «Двина», тренер по волейболу. Его жена – директор детско-юношеской спортивной школы, тренер по лёгкой атлетике. Многие их воспитанники показывают достойные результаты на областных и республиканских соревнованиях.
Кроме талантливой дочери, в семье Езерских есть сын Артём. Занимался футболом, играл за юношескую команду «Нафтан», стал чемпионом республики в соревнованиях «Золотая шайба». Сейчас учится в Академии МВД и играет в мини-футбол за сборную учреждения.
Спортивное начало в семье Александра Владимировича идёт от его отца, Владимира Афанасьевича, который является чемпионом республики в беге на пять тысяч метров. У Александра два брата – старший, Владимир, — чемпион Витебской и Гомельской областей по лёгкой атлетике, а младший, Сергей, чемпион республики и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Вот такая спортивная династия!
Илона КРАСНАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



2 комментария по теме “Из спортивной династии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *