Эстафета приблизилась к Кургану Дружбы

Актуально Память

Как известно, эстафета вдоль границ СНГ, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала 2 февраля в Бресте. Одновременно — и в Российской Федерации, в городе Мурманске.

Эстафета2

В мероприятии принимают участие пограничники, школьники, ветераны, молодежь, местное население, а также пограничники из Монголии, которые изъявили желание провести эстафету по территории своей страны, выразив тем самым солидарность и дань уважения нашим дедам, отцам, родным и близким – участникам войны.
Вечером 16 февраля 2015 года Эстафету принял Полоцкий пограничный отряд от коллег из Сморгонской пограничной группы.
17 февраля в 10.00 в Браславе состоится торжественный митинг, возложение венков и цветов к мемориалу «Воинам-освободителям».
18 февраля в 10.00 в г. Полоцке состоится торжественный митинг у мемориала «Войнам-освободителям» и возложение венков и цветов к мемориалу.
Торжественная передача Эстафеты от органов пограничной службы Республики Беларусь представителям Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации и митинг будут проведены на «Кургане дружбы» у стыка границ Беларуси, России и Латвии в Верхнедвинском районе. Мероприятие начнется в 14.00 18 февраля.
Завершится акция 28 мая в День пограничника в Москве на Поклонной горе.
Пресс-служба Полоцкого пограничного отряда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *