Юбилей у опытного педагога района

Актуально Образование

Именно так, с большой буквы, оценивают труд преподавателя Верхнедвинской гимназии
Людмилы Александровны Яковлевой все, кто знает этого замечательного педагога.
Сегодня опытнейший учитель района отмечает юбилейный день рождения.

Л. А. Яковлева со своими учениками.
Л. А. Яковлева со своими учениками.

После окончания в 1971 году Витебского государственного педагогического института им. С.М.Кирова Людмила Александровна вернулась в родной район, где началась ее трудовая деятельность в качестве учителя математики. Работала в Борковичской, Сарьянской школах, очно-заочной школе г.Верхнедвинска, СШ№2 райцентра. Со дня образования Верхнедвинской гимназии Людмила Александровна Яковлева преподает здесь математику на протяжении вот уже десяти лет.
Это необычайно талантливый человек, настоящий мастер своего дела. Людмила Александровна никогда не останавливается на пути совершенствования. В своей работе постоянно использует достижения современной педагогической науки, инновационные технологии, проводит занятия с элементами развивающего и дифференцированного обучения.
Много внимания учитель уделяет одаренным учащимся. Высокий профессионализм и вера в способности детей помогают ей ежегодно раскрывать математические таланты новых «звездочек». Системный подход в работе с высокомотивированными учащимися даёт результат — ежегодно они становятся призерами математических олимпиад разного уровня. На ЦТ выпускники гимназии также показывают высокие результаты.
Профессионализм, принципиальность, щедрость, строгость и справедливость — вот те качества, за которые ценят Людмилу Александровну ее коллеги, ученики и их родители.
За высокие достижения в труде Людмила Александровна награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Грамотой управления образования Витебского облисполкома, Грамотой отдела образования, спорта и туризма Верхнедвин-ского райисполкома.
В Ваш юбилей, уважаемая Людмила Александровна, от имени администрации и себя лично хочу пожелать поменьше беспокойств о здоровье, а наоборот — неиссякаемой бодрости и сил. Много пройдено и пережито, многое достигнуто и свершено. Так пусть же впереди годы будут наполнены новыми успехами, радостью, гармонией, душевным теплом и женским счастьем.
Г. Васеха,
директор Верхнедвинской гимназии.

Людмилу Александровну Яковлеву поздравляют:

Коллеги:
Редко в наше время встретишь людей, от которых исходит особый свет добра. Они приветливы и умны, окружены друзьями, их семьи по-настоящему счастливы, словом, с такими людьми мир становится светлее!
Именно таким человеком является Людмила Александровна. И мы благодарны судьбе за возможность работать вместе с ней. Для нас она всегда является примером ответственного отношения к работе, глубокого знания своего предмета и педагогического мастерства.
В ежедневной череде уроков, звонков, перемен Людмила Александровна удивительно сочетает в себе мудрость педагога и молодость души.
Дорогая Людмила Александровна! Уважаем Вас и восхищаемся Вашими энергией и оптимизмом, способностью видеть перспективы и находить в себе силы их достигать, умением понимать людей, замечать в каждом достоинства, поддерживать словом и делом. Спасибо за Вашу чуткость, мудрость и душевную красоту!
В юбилейный день рождения желаем Вам здоровья крепкого, жизни долгой и счастливой, тепла и заботы в кругу семьи, удачи во всех делах и исполнения всех самых сокровенных желаний!
Родители учеников:
Уважаемая Людмила Александровна, примите самые искренние поздравления с днем рождения! Нам повезло, что именно нашим детям выпала возможность быть Вашими учениками. Вы умеете раскрыть и приумножить способности каждого ученика, дать максимальные знания по сложному предмету и научить любить его. Не считаясь с силами и личным временем, закладываете в своих воспитанниках умение трудиться и побеждать.
Пусть огромная признательность и теплота наших сердец согревают Вас и дарят энергию и бодрость, удовлетворение от сделанного. Здоровья, терпения и благодарных учеников!
Учащиеся:
Людмила Александровна, от всей души поздравляем с юбилеем! На протяжении многих лет Вы открывали нам красоту математики. Логика и точность действий, аккуратность и гибкость ума… Мы благодарны Вам за этот удивительный мир! Желаем удачи, счастья, крепкого здоровья и долгих лет прекрасной жизни. Пусть в глазах учеников всегда светится интерес и жажда знаний. И да будет к Вам благосклонна судьба! Спасибо за то, что Вы есть.
Елена Пайгерт.
Уважаемая Людмила Александровна, от всей души поздравляем с юбилеем. Мы Вас любим и ценим потому, что Вы — Учитель с большой буквы. Математика — наука точная, надо много упорства и труда, чтобы раскрыть её тайны. Многие считают, что этот предмет — сухой язык цифр, строгие теории и аксиомы. Однако на уроках Людмилы Александровны мы убеждаемся, что математика может быть интересной, доходчивой, увлекательной. Благодарим Вас за талант, мастерство, самоотдачу и необыкновенную преданность делу.
Спасибо Вам за то, что научили,
За донесенный до нас знаний груз,
Желаем Вам, чтоб в Вашей жизни были
Все числа лишь со знаком «плюс»!
Аня Бужинская, Катя Рачицкая.



1 комментарий по теме “Юбилей у опытного педагога района

  1. присоединяюсь к поздравлениям в адрес бывшей классной учительнице..и желаю..ей огромного здоровья,вселенского счастья,добродушных воспитанников и удачи во всём

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *