Время декларировать годовой доход

Объявления

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району напоминает, что с 1 января 2015 года проводится ежегодная кампания по декларированию совокупного годового дохода физических лиц.

МНС
В соответствии со ст.178 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, декларацию о совокупном годовом доходе обязаны представить граждане, которые получали в течение 2014 года:
1. доходы, от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами;
2. доходы, от источников за пределами Республики Беларусь;
3. другие доходы, удержание подоходного налога с которых не возложено на налоговых агентов.
К таким доходам, например, относятся доходы, полученные от возмездного отчуждения (в том числе путем продажи, мены, ренты) второго автомобиля в течение календарного года или же одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов; второй (третьей и т.д.) квартиры, жилого дома, дачи или гаража в течение пяти лет; ценных бумаг (в том числе именных приватизационных чеков «Жилье» и «Имущество»); долей (паев) организаций в уставном фонде организаций. Декларацию заполняют те, кто работали за границей; получали в течение 2014 года денежные переводы из-за границы не от близких родственников в пределах превышающих 37 835 000 белорусских рублей.
Декларацию необходимо представить до 2 марта 2015 года.
Согласно Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, физические лица вправе представить налоговую декларацию (расчет) о совокупном годовом доходе за 2014 год, если в течение года они имели право, но не воспользовались или воспользовались не в полном объеме стандартным, социальным, имущественным налоговыми вычетами.
Граждане могут представить декларацию о совокупном годовом доходе лично, а могут и выслать по почте заказным письмом, при этом приложив весь пакет необходимых документов.
Напоминаем, что в период приема деклараций о совокупном годовом доходе инспекция МНС Республики Беларусь по Верхнедвинскому району работает следующим образом: в рабочие дни с 8.00 до 19.00; 21, 28 февраля 2015 года — с 9.00 до 13.00.
Подробную информацию можно получить по телефону 5 73 92.
Отдел контроля за физическими лицами
инспекции МНС по Верхнедвинскому району.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *