В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

Актуально Духовность

В Верхнедвинске прошёл IV Рождественский фестиваль «Подарок с небес».

IMG_6639
Особенность этого большого праздника — участие в нем всех христианских конфессий района. С поздравлениями к многочисленным гостям фестиваля обратились представители православной, католической и протестантской церквей: Благочинный района отец Валентин Вабищевич, Епископ Витебской диацезии Олег Буткевич и Епископ Объединения церквей Христиан Веры Евангельской Витебской области Павел Чиникайло.
Служители церкви подчеркнули важность совместной работы по духовному воспитанию общества и весомую роль в ней Верхнедвинского фестиваля.
Поставленное детской школой искусств двухчасовое праздничное действо включало прекрасные номера духовной музыки, песнопений, танцевальных и поэтических жанров в сопровождении видеоряда. На фестивале были представлены тематические выставки и творческие экспозиции, работали церковные лавки.
(Подробнее о фестивале — в следующих номерах).
Фото Валерия Соловьёва.



2 комментария по теме “В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

  1. Хорошее мероприятие,но поменьше бы поповщины.Вчера религию запрещали,сегодня все набожные,завтра неизвестно,а искусство вечно.

  2. Так фестиваль же Рождественский. Вы бы хотели религиозный праздник без религии? А ведь на этой святой теме и был построен весь сценарий. И получилось действительно «хорошее мероприятие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *