В Верхнедвинске прошёл  праздник «Зима-2015»

Актуально Спорт

Лучшие юные спортсменки Татьяна Палённая, Славяна Богушевич, Анастасия Зубрицкая.
Лучшие юные спортсменки Татьяна Палённая, Славяна Богушевич, Анастасия Зубрицкая.

Этот праздник, посвящённый Дню снега, стал в районе традиционным и особенно полюбился детям и молодёжи. Ведь участниками его являются не только взрослые любители спорта, но и детсадовские малыши. А что для детишек веселее и желаннее, чем зимние забавы: катание на лыжах и коньках, игра в снежки, лепка Снежной бабы?! Если же всем этим удовольствиям придан статус соревнований, а болельщиками и участниками конкурсов являются папы и мамы, отраднее и полезнее отдыха не придумать!

В. Богушевич вручает диплом победителя Матвею Цыро.
В. Богушевич вручает диплом победителя Матвею Цыро.

Организаторы соревнований — районные отделы образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, райком БРСМ — постарались насытить программу праздника интересными и захватывающими конкурсами и развлечениями. Основными мероприятиями были, конечно же, зимние виды спорта: шорт-трек, конкурсы «Самый меткий снайпер», «Снежный снайпер», хоккей с шайбой. Ребята старались везде успеть и продемонстрировать свои ловкость и меткость.
В соревнованиях по шорт-треку в группе до 10 лет первое место среди девочек заняла Славяна Богушевич, второе — Татьяна Палённая, третье — Анастасия Зубрицкая. Среди мальчиков этого возраста первым стал Артём Замбер, второе место у Матвея Цыро, третье занял Кирилл Кох.
Лучший результат в соревнованиях подростков 11-15 лет показал Олег Станкевич, на втором месте Александр Томашевич, третьем — Евгений Кузнецов. Среди девушек первое место заняла Виктория Езерская.
Места среди юношей старше 16 распределились так: первое — Антон Новиков, второе — Вадим Гречуха, третье — Александр Харкевич. Среди девушек: первое — Сабина Милько, второе — Алла Станкевич, третье — Екатерина Кулакова.

Кирилл Кох из Шайтерово.
Кирилл Кох из Шайтерово.

Победителем конкурса «Снежный снайпер» стал Артём Замбер, на втором месте Кирилл Кох, третьем — Славяна Богушевич.
«Самым метким снайпером» оказался Артём Лукашонок, второе место в этом конкурсе занял Вадим Гречуха, третье — Михаил Щербаков.
В соревнованиях по армрестлингу победил Александр Шиманский, призёрами стали Владислав Кузьмич и Игорь Крамаров.
Кульминацией праздника стал хоккейный турнир, в котором приняло участие 4 команды. В финальном матче встретились «Молния» и «Северяне». Победу одержала «Молния» со счетом 6:2. За команду-победительницу играли А.Лукашонок, М.Щербаков, П.Тычко, И.Шабан, А.Кузьмицкий, М.Кухаренко.
Победители всех видов соревнований награждены дипломами и медалями.
К спортивному азарту присоединялось праздничное настроение, которое создавали работники культуры и члены БРСМ. Забавы с участием ростовых кукол, различные игры и акции, розыгрыши и хороводы привлекали маленьких и взрослых гостей праздника. Работники райпотребобщества угощали всех горячим чаем и лакомствами, а ответственные службы позаботились о том, чтобы праздник прошёл организованно и безопасно.
— Такой активный отдых, несомненно, лучше, чем праздное лежание на диване,- отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма В.А.Богушевич.- А главное, он с малых лет приучает детей к здоровому образу жизни, способствует популяризации зимних видов спорта. Участники допоздна не покидали хоккейную коробку, где проходили соревнования. Значит, праздник пришёлся по душе и будет развиваться.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске прошёл  праздник «Зима-2015»

  1. Хочется по-больше таких праздников. Мои дети с удовольствием приняли участие. Но я ожидала, что участников будет больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *