В Верхнедвинске побывали гости из Латвии

Актуально Приграничье

В Верхнедвинском районе побывала делегация педагогических работников Дагдского края Латвийской Республики.

IMG_6897

Гости из Латвии приняли участие в семинаре-практикуме «Обучение и воспитание детей с нарушениями развития в условиях социального партнерства педагогов и родителей», который проходил в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Такого рода обмен опытом между белорусскими и латвийскими специалистами проводится в рамках подписанного Верхнедвинским районом и Дагдским краем соглашения о сотрудничестве. Наши педагоги также ездили в гости к латвийским коллегам и уже во второй раз принимали их в ЦКРОиР. Приветствовали латвийских друзей на Верхнедвинской земле председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.В.Воронович, сотрудники центра.

IMG_6854
В ходе семинара состоялись открытые уроки педагогов Верхнедвинского центра и Александровской школы-интерната Дагдского края, экскурсии по учреждениям образования, заседание педагогической гостиной, другие мероприятия, о которых подробнее расскажем в последующих номерах газеты.
На снимкАХ: директор ЦКРОиР Галина Пирог и учитель Светлана Неплох приветствуют начальника отдела образования, спорта и культуры Дагдского края Марию Мацкевичу; участники семинара с воспитанниками центра.
Фото Валерия Соловьёва.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *