Епископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил Верхнедвинский храм

Актуально Духовность

25 января 2015 года, в день памяти великомученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г.Верхнедвинска.

IMG_7039
Архиепископу сослужил настоятель храма, благочинный Верхнедвинского округа Полоцкой епархии протоиерей Валентин Вабищевич. Среди собравшихся в храме были председатель Верхнедвинского районного Совета депутатов И. Ф. Козел, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Верхнедвинского райисполкома Н. Г. Киселевич. По окончании Богослужения владыка обратился к прихожанам и духовенству со Словом назидания. Пожелал всем благодатной помощи Божией, крепости сил духовных и телесных, поздравил всех именинниц Татьян с днем Ангела и преподал всем архипастырское благословение.
Бывая на Верхнедвинщине, владыка Феодосий всегда отмечает, обращаясь к верующим, что труд делает нашу землю богатой на урожаи, здесь чувствуется атмосфера высокой духовности и именно в нашем районе, как нигде, налажено тесное сотрудничество власти, граждан и духовенства.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *