Досуг в праздничные дни

Актуально Культура

Новогодние и рождественские праздники особенно ощущаются в учреждениях культуры, ведь продолжительные выходные дни как нельзя лучше подходят для посещения клуба или библиотеки.

image
Районная библиотека встречает посетителей тематическими выставками, посвященными зимним праздникам. В читальном зале подготовлен стенд «Новый год — время волшебства». Здесь собрана интересная и редкая литература о том, почему возникла традиция отмечать Новый год и как встречают праздник в разных уголках планеты. Можно полистать красочные книги об истории новогодних игрушек, традициях и обычаях новогодней моды, а также познакомиться с кулинарными рецептами «от Козы».
Необыкновенно яркая и красивая выставка с поэтическим названием «Снежная нежная сказка Зимы» появилась в детской библиотеке. Юным посетителям предлагаются стихи, сказки, песни, загадки новогодней тематики. Можно почитать о том, где живёт Дед Мороз, откуда вообще взялся этот сказочный персонаж. Причём предлагается информация с точек зрения мифологии, философии и религии. Выставка пользуется у детей большой популярностью.
Много новогодних мероприятий для детей и взрослых проходит в эти дни в сельских библиотеках-клубах. Как правило, это праздничные вечера с Дедом Морозом и Снегурочкой, на которых звучат песни, проводятся конкурсы и викторины, организовываются различные забавы. Культработники стараются, чтобы новогодняя атмосфера надолго зарядила посетителей энергией и позитивным настроением.
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *