20-летний юбилей отметил клуб «Сороки»

Актуально Жизнь сельских Советов

Кохановичский клуб «Сороки» отметил свое двадцатилетие. С 2007 года им руководит Татьяна Петровна Бронина.

Выступление «Сорок» на юбилее клуба.
Выступление «Сорок» на юбилее клуба.

-Сегодня таких «сорок» в клубе одиннадцать, — сообщает она. — Практически все пенсионного возраста и все — люди творческие. Например, староста и моя помощница Н. Б. Лукашонок, ей всегда можно доверить организационные вопросы. В. Н. Спиридович у нас цветовод — в ее палисаднике соседствуют около сотни различных цветов. Н. А. Дятлова — мастерица на все руки — и вяжет, и вышивает, и занимается оригами. Л. А. Ягодка, как мы ее называем, «наша ходячая энциклопедия», освоила компьютер. У каждой женщины свои увлечения, но все без исключения хорошо готовят.
Когда собираемся вместе, нам не бывает скучно. К юбилею клуба готовили литературно-музыкальную композицию «А в тишине поют сердца». Помимо песен, стихов, наши женщины удивили разнообразными поделками, вышивками, вязаными изделиями, цветочными композициями, блюдами.
Запомнилась участницам клуба вечер-встреча с поэтом В. В. Шароновым «Золотая россыпь стихов». На память он подарил свою книгу «Я еду в Кохановичи».
Традиционным стало и мероприятие «Бал цветов». Его «Сороки» проводят в память бывшей старосты Л. А. Поляковой и других ушедших из жизни членов клуба.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *