С Новым годом и Рождеством!

Актуально Общество

Уважаемые жители района! Примите самые искренние поздравления
с Новым 2015 годом и Рождеством Христовым!

IMG_6274 копия
Новогодние праздники – одни из самых любимых, потому что согреты теплом домашнего очага, радостью дружеских встреч, пожеланиями мира и добра. Это время надежд, смелых замыслов и ожидания новых свершений. Они обязательно сбудутся, если приложить настойчивость, целеустремленность и упорный труд.
Именно трудолюбие и ответственность наших людей позволили достичь в уходящем году ощутимых результатов во всех сферах деятельности. В сложных внешнеэкономических условиях обеспечена положительная динамика развития народного хозяйства. Обеспечен прирост продукции промышленного производства, розничного товарооборота, экспорта товаров, заработной платы, выручки на одного работающего. Получен второй по величине в истории района валовой сбор зерна, выросли урожаи других культур. Верхнедвинцы в очередной раз вошли в число победителей «Дожинок». Район занимает лидирующие места в области по производству инновационной продукции – освоено более 20 её видов, и 10 показателям из 26, характеризующих работу сельского хозяйства. Продолжались освоение инвестиций, интенсивная модернизация производства, внедрение современных технологий.
Развитие экономики направлено на укрепление социальной сферы, улучшение благосостояния и качества жизни людей.
Наступающий год будет насыщен новыми событиями и проектами. Это год 70-летия Великой Победы, что требует нашего особого внимания к ветеранам, увековечивания памяти о подвиге народа в борьбе с захватчиками. Это Год молодёжи, что даст всплеск новым молодёжным инициативам.
В 2015 году состоятся выборы Президента Республики Беларусь, потому это время называют экзаменом власти перед народом. Мы вместе должны стремиться к тому, чтобы сохранить на нашей любимой земле мир, стабильность и порядок, которыми заслуженно гордимся.
Предстоит многое сделать для того, чтобы удержать завоёванные позиции и двигаться вперёд. Районом приняты высокие прогнозные показатели развития, от выполнения которых зависит рост доходов населения. Уверены, что профессионализм, сплоченность, надёжность наших людей позволят добиться поставленных задач.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия, исполнения желаний. Пусть в каждом доме царят радость и спокойствие, достаток и согласие.
С Новым годом и Рождеством!

РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *