С чем встречаем Новый год?!

Актуально Общество

люди

Олег РУБИН,
учитель трудового обучения Борковичской СШ
-В Борковичской СШ работаю учителем трудового обучения. Сельские дети всегда доказывают, что они ничуть не хуже городских учеников.
Подтверждением являются победы в олимпиадах. Недавно со своим учеником Романом Вересовым, который в прошлом учебном году завоевал диплом третьей степени на республиканской олимпиаде, ездили в Витебск за наградами.
На торжественном чествовании Романа наградили областной грамотой «За участие в республиканской олимпиаде». А свидетельства о победе получил не только ученик, но и учитель.
Сейчас мы готовимся к новому этапу олимпиады, который состоится 12 января.

Виктория БУРАК,
заведующий детским отделением РДК
— Уходящий год был сложным и насыщенным, но и очень интересным. Для меня это – второй год в качестве молодого специалиста. После окончания Белорусского государственного университета культуры и искусств приехала по распределению в Верхнедвинск, руководила в РДК кружком «Игрик», а затем получила нынешнюю должность.
Сложно и интересно то, что мой труд очень востребован. Живём в сплошной круговерти подготовки и проведения различных культурных мероприятий, увлекательной работы с детьми. Рада, что она оживилась и привлекает всё больше детей и молодёжи. Вот и в новогодние праздники у нас аншлаг: с 23 декабря по минутам расписаны игровые программы и спектакли для детей и подростков. Спрос на них недаром столь высок: дети в восторге от захватывающих праздничных представлений с участием ростовых кукол. Признаться, у меня самой от наших мероприятий надолго сохраняется хорошее настроение. Это великолепно – нести людям радость. В текущем году ещё более укрепилась в понимании того, что сделала правильный выбор. Особенно благодарна родителям, которые поддержали меня в этом. А ещё довольна, что приехала в родной район: здесь замечательный коллектив, где есть простор для творчества.
В новом году желаю коллегам – новых идей, родителям – здоровья, и всем-всем – чтобы следующий год был лучше предыдущего. Если верить – всё получится!

Ирина ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ
— Накануне Нового года мне вместе с директором ОАО «Прудинки» В. А. Красником посчастливилось побывать на торжественном мероприятии по подведению итогов трудового семестра-2014 в Витебской области. На нем чествовали лучших участников, командиров студенческих отрядов, нанимателей, а также организаторов временной трудовой занятости молодежи.
В нашем районе на сельхозработах трудились 18 отрядов. Учащиеся Волынецкой, Придвинско-Боровской, Шайтеровской, Борковичской, Освейской и Сарьянской средних школ, Голубовской базовой школы и Борковичского лицея помогали хозяйствам на уборке картофеля, видовой прополке зерновых культур, сборе яблок. Нанимателями выступили ОАО «Прудинки», «Бельковщина», «Нурово», «Соколовщина» и КФХ «Лагун В. И.».
Лучшим отрядом признан отряд нашей Волынецкой СШ «Лидер». Результат на уборке картофеля в ОАО «Прудинки» оказался самым высоким — 76 тонн.
Нам очень приятно, что именно наш отряд, наряду со студенческими, был отмечен благодарностью Витебского областного трудового штаба. Ребята действительно ее заслужили достойным трудом.
В торжественной обстановке Василий Алексеевич Красник, который трудоустроил наибольшее количество учащихся, получил благодарность от Витебского областного Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *