Профессиональный праздник у страховых работников

Актуально Общество

Т. ОГУРЕЦКАЯ,
директор представительства Белгосстраха по Верхнедвинскому району.

(Слева направо) нижний ряд: Н. Н. Шкляр, Т. Д. Огурецкая, С. Г. Колесникова; верхний ряд: Н. Э. Гайкевич, О. М. Новикова, С. В. Иванеев, Е. А. Давыдова,  Н. А. Клим, В. М. Яскевич, Н. А. Андрученок, Е. С. Смоляк, Е. В. Адамович.
(Слева направо) нижний ряд: Н. Н. Шкляр, Т. Д. Огурецкая, С. Г. Колесникова; верхний ряд: Н. Э. Гайкевич, О. М. Новикова, С. В. Иванеев, Е. А. Давыдова,
Н. А. Клим, В. М. Яскевич, Н. А. Андрученок, Е. С. Смоляк, Е. В. Адамович.

К профессиональному празднику наш коллектив пришел с достойными результатами. Выполнены все плановые показатели как по обязательным, так и по добровольным видам. За 11 месяцев текущего года в районе заключено более 30 тысяч договоров, а это около 1,4 договора на каждого жителя, что является лучшим показателем в области! Получен прирост по договорам добровольного страхования, а значит, население нам доверяет, надеется, что поможем. И мы стараемся оправдать эти надежды, оперативно и качественно рассмотреть все поступающие обращения.
Одним из приоритетных направлений деятельности нашего представительства является добровольное страхование юридических лиц. Среди клиентов Белгосстраха многие предприятия района. Помимо страхования, представительство активно содействует снижению вероятности страховых случаев. Так, из фондов предупредительных мероприятий по добровольным видам страхования выделено более 185 миллионов рублей на приобретение средств пожарной защиты, закупку спецодежды.
В коллективе трудятся 23 страховых агента и 9 специалистов. Среди них нет ни одного кабинетного работника! Все стремятся вложить свой «кирпичик» в виде собранных страховых взносов в строительство общего дела. Равнодушных и безразличных здесь и быть не может. Это люди, влюблённые в свою профессию, ведь чем ещё объяснить готовность с энтузиазмом вновь и вновь, каждый день и в любую погоду на протяжении многих лет идти к своим страхователям и неустанно, с воодушевлением объяснять суть и необходимость страхования.
Секрет успеха, как говорится, в сплаве молодости и опыта. У нас работают люди, стаж которых исчисляется десятками лет, и много новых, молодых, амбициозных кадров. Большой вклад в общее дело вносят заместитель директора С. Г. Колесникова, главный бухгалтер Н. А. Андручёнок. Достигнутые результаты определяются не только организацией работы и ответственностью специалистов, но и в значительной степени обеспечиваются за счет профессиональной и плодотворной работы каждого страхового агента. Никто из сотрудников нашего представительства не контактирует так близко со страхователями, как страховой агент. Все чаще клиент смотрит не только на цену полиса и условия страхования, но и интересуется имиджем компании. Наряду с такими понятиями, как свой парикмахер, свой косметолог, появился термин «свой страховой агент». Такими для людей стали И. А. Гатихо, Л. А. Езепова, М. Б. Мумладзе, В. М. Журавская, В. В. Манько, Е. М. Дубовик.
Мы постоянно нацелены на саморазвитие. Наша работа не позволяет расслабиться и стоять на месте. Даже имея 30-летний стаж работы, необходимо постоянно учиться, осваивать новые страховые продукты, изучать психологию и процесс урегулирования убытков, потому что для успешной продажи страховых продуктов клиенту важно четко и подробно объяснить процесс того, ради чего страховая услуга приобретается.
Сердечно поздравляю работников представительства, дорогих ветеранов, всех наших клиентов и партнеров с профессиональным праздником — Днем страховых работников. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов и неиссякаемой энергии для дальнейшей работы на благо наших страхователей и государства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *