По итогам «прямых линий» принимаются меры

Актуально Райисполком

На «прямую телефонную линию», проведенную в райисполкоме в ноябре, обратилось 5 жителей района.

Н.П.Кудрец из Освеи интересовалась, почему в отдельных случаях оплату за электроэнергию приходится вносить по двойному тарифу. Заместитель председателя райисполкома С.П.Валкович разъяснил, что, в соответствии с Постановлением Совмина Беларуси №571 от 12.96.2014г., плата за электроэнергию взимается по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономических затрат на производство электроэнергии, в случаях отсутствия в жилых домах или квартирах зарегистрированных хозяев и членов их семей. С июня 2014г. этот тариф составляет 1467,5 рубля за кВт/ч.
Житель д. Малые Плейки А.С.Шабала нарекал на отсутствие уличного освещения в деревне и интересовался возможностью установить таймер для обеспечения автоматической работы фонарей. Работники РЭС провели ремонт линии и установили необходимое автоматическое оборудование. Уличное освещение восстановлено.
Вопрос жительницы д.151 по ул.Советской райцентра С.М. Огурецкой касался вывоза мусора: ближайший от дома контейнер редко чистят, можно ли перенести его в другое место? Директор ГРУПП ЖКХ В.Г.Кузнецов ответил, что с 5 по 13 ноября мусор не вывозили из-за выхода из строя спецтехники. После её ремонта недостатки устранены — мусор удаляется регулярно. Контейнер же останется на прежнем месте, так как его размещение соответствует необходимым требованиям закона и схеме, утвержденной всеми ответственными службами по контролю за сбором ТБО.
В ответ на обращение Л.И. Девякович из д. Янино восстановлено освещение на мосту через реку Дрисса. Вопрос, касающийся реконструкции городского сквера, находится на контроле.

На «прямую телефонную линию», проведенную председателем райисполкома И.И.Марковичем в декабре, обратилось семь человек.

Вопросы, поднятые жителями района, касались работы отопительного оборудования в домах, качества подачи горячей воды, ремонта колодцев, заготовки дров и других злободневных для людей тем. По итогам «ПЛ» составлен протокол, в соответствии с которым ответственным службам даны поручения, о выполнении которых будет сообщено дополнительно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *