Накануне праздников проводится акция «Наши дети»

Актуально Общество

По традиции накануне Рождества и Нового года особое внимание уделяется детям. Ежегодной в Беларуси стала акция «Наши дети», в ходе которой в гости к ребятишкам приходят руководители разных рангов, представители общественных организаций и волонтерских отрядов.

детки

Старт благотворительным предпраздничным мероприятиям дали БРСМ и БРПО, а также Белорусское общество Красного Креста. Территориальные волонтерские отряды проводят акцию «Чудеса на Рождество», посещая с поздравлениями, подарками, театрализованными представлениями детские социальные и интернатные учреждения, отделения дневного пребывания, больницы и приёмные семьи.
Как рассказала первый секретарь райкома БРСМ Елена Сятковская, первичные организации БРСМ совместно с пионерскими отрядами проведут акцию в больницах: посетят детские отделения и палаты с подарками в виде игрушек и канцелярских принадлежностей и небольшими игровыми программами.
Представители районной организации БРПО побывали уже в гостях в дневном отделении пребывания инвалидов и молодых инвалидов ТЦСОН, где представили театрализованную программу. А вскоре посетители отделения придут к пионерам в Центр детей и молодежи, где для них будет показана премьера сказочного спектакля кукольного театра объединения по интересам. Гости познакомятся также с тематическими новогодними выставками работ воспитанников центра и школ района «Калядная Зорка», «Сбережем зеленую ель» и «Лёд, цветы, фантазии».
Кроме того, представители волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце» посетят с праздничными поздравлениями своих подшефных ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пожилых людей, многодетные семьи. Центром акции станет День добра, который отмечается 17 декабря и ознаменуется различными благотворительными мероприятиями.
С.Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *