Начинаются предрождественские ярмарки и распродажи

Актуально Общество

Покупательская активность накануне рождественских и новогодних праздников повсеместно возрастает. С целью повышения уровня торгового обслуживания населения и удовлетворения покупательского спроса райисполкомом принято распоряжение «О проведении ярмарок и распродаж».

ярмарка

В соответствии с распоряжением, райпо начнет проводить предновогодние ярмарки и распродажи товаров по сниженным ценам уже с ближайшей субботы. Участие в них примут организации промышленности, торговли, общественного питания, бытового обслуживания и переработки всех форм собственности.
Местом проведения ярмарок и распродаж являются городской рынок по ул.Кобзуна и торговые ряды возле Дома торговли по ул. Советской. Кроме того, райпо и другие организации примут участие в выездных ярмарках как за пределами района, так и в сельской местности.
Участники предновогодней торговли обязаны обеспечить надлежащее состояние торговых объектов, их праздничное оформление, необходимый ассортимент продукции, в том числе новогодней тематики. Надлежит активизировать выставки-продажи, акции по сниженным ценам, рекламные мероприятия с вручением поощрительных призов и подарков, предоставление скидок на услуги. Лесхозу поручено организовать расширенную торговлю ёлками.
Накануне праздников предприятиями торговли и общепита будут приниматься заявки от населения и организаций на товары и услуги, проведение праздничных мероприятий.
Режим работы объектов торговли и общественного питания будет продлён с 20 декабря по 7 января.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *