В Верхнедвинском районе проходит День информирования, посвященный семье

Актуально Райисполком

В Верхнедвинском районе проходит единый день информирования по теме: «Государственная поддержка семьи и детства в Республике Беларусь».

IMG_1767
В нашей стране сложилась стабильная система мер экономической поддержки семей с детьми, включающая в себя различные виды пособий, льгот и гарантий. Сегодня семьям, воспитывающим детей, в соответствии с законодательством назначается десять видов государственных пособий.
В Верхнедвинском районе в 2013 году родился 241 ребёнок, за 10 месяцев текущего года -186 детей. Показатель рождаемости составил 10,5 промилле.
В районе продолжена практика оказания государственной адресной социальной помощи. За девять месяцев 2014 года помощь назначена 707 гражданам на сумму 634 млн рублей.
Основными получателями адресной помощи в виде ежемесячного и единовременного социальных пособий являются многодетные семьи — 70 семей, неполные семьи — 70 семей, полные семьи, воспитывающие одного или двух несовершеннолетних детей — 34 семьи.
47 детей первых двух лет жизни обеспечены продуктами питания на сумму 118 млн рублей.
В августе-сентябре 2014 года для подготовки детей к новому учебному году органами по труду, занятости и социальной защите, предприятиями и организациями области оказана материальная помощь 272 семьям на сумму более 200 млн рублей, в том числе 136 многодетным семьям на сумму 120 млн рублей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *