В Верхнедвинске прошёл День призывника

Актуально Общество

В районе прошёл День призывника, на котором напутствия на счастливую и добросовестную службу получили 45 новобранцев.

Верхнедвинские призывники к службе готовы.
Верхнедвинские призывники к службе готовы.

По традиции молодых людей провожали в армию в торжественной обстановке. С напутственным словом к ребятам обратилась заместитель председателя райисполкома Т.В.Севалкина. Она пожелала призывникам успешной и плодотворной службы и пригласила возвращаться после демобилизации в родной район, где очень нужны молодые специалисты, прошедшие школу мужества.
Военный комиссар района подполковник А.А.Ганус рассказал об особенностях армейской службы и вручил молодым людям повестки. Среди призывников 39 человек будут проходить срочную службу, 6 — службу в резерве. Наши ребята отправятся в элитные части МВД, сил специальных операций, ВВС, ПВО, пограничных и сухопутных войск. Представители воинских частей, где будут служить верхнедвинские призывники, оценили их хорошую физическую подготовку и положительные характеристики.
О том, чем живут воины современной армии, рассказал пограничник Александр Прашкович.
От имени призывников Глеб Степанов пообещал достойно выполнять воинский долг.
Благочинный района отец Валентин благословил новобранцев на счастливую службу и вручил им иконы-обереги.
Служить добросовестно и возвращаться возмужавшими и повзрослевшими ребятам пожелала ведущая мероприятия, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ю.В.Парфенова. А девчата из творческих коллективов РДК подарили им задорные песни. Участникам Дня призывника был показан тематический фильм.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *