Проводится Неделя предпринимательства

Актуально Экономика

Всемирная Неделя предпринимательства проходит в Беларуси с 17 по 23 ноября.

неделя

Идея проведения Недели предпринимательства впервые была реализована в 2006 году в Великобритании. Она была широко поддержана в последующие годы в разных странах мира и в текущем году проходит в 140 государствах. Три года назад в международный проект включилась Республика Беларусь.
Организациями белорусского и международного бизнес-сообщества при поддержке Минэкономики проводятся различные мероприятия: Международный форум предпринимательства, конференции, панельные дискуссии, тренинги, мастер-классы, стартап-конкурсы. Все они направлены на формирование предпринимательской культуры, развитие предпринимательского потенциала молодёжи, поиск новых бизнес-идей, установление деловых контактов, развитие государственно-частного партнерства и вовлечение в международные проекты.
С программой Всемирной недели предпринимательства в Беларуси можно ознакомиться на интернет сайте http//gew.by. Представители витебского бизнеса — члены областной «Ассоциации нанимателей и предпринимателей» будут на безвозмездной основе участвовать в Международном форуме. Учебным заведениям предложено организовать встречи с успешными предпринимателями области и мастер-классы по вопросам создания и развития бизнеса.
На территории Верхнедвинского района действует 371 субъект малого и среднего предпринимательства, в том числе 107 юрлиц и 264 индивидуальных предпринимателя. Наблюдается тенденция развития бизнеса: в текущем году зарегистрировалось 54 предпринимателя — на 10 больше, чем в предыдущем.
Для предпринимателей Витебщины «Ассоциация нанимателей и предпринимателей» с 19 по 21 ноября с 15 до 17 часов проводит «горячую линию» консультирования по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности по телефонам (0212) 37-36-13, (+37529) 812-24-27, 399-59-39, (+37525) 549-04-74.



1 комментарий по теме “Проводится Неделя предпринимательства

  1. Хотелось бы, чтобы предприниматели думали не только о наживе, но и о качестве товара, который продают. В прошлые выходные купила на нашем рынке у предпринимателей замороженное филе минтая. На вид толстенькое, красивое. Когда оно стало оттаивать, раковина наполнилась осколками льда, остальная рыба вся вышла на воду на сковороде. Из 1,5 кг осталось от силы граммов 200. Всё поместилось на небольшом блюдце. А ведь заплатила более 60 тысяч. Не думаю, что торговцы не знают, что продают. Зачем брать товар у таких поставщиков? Раньше возмущалась, а сейчас поддерживаю решение заставить предпринимателей сертифицировать продукцию. Потому что за мнимой дешевизной кроется обман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *