Проводится мониторинг работы с обращениями граждан

Актуально Общество

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь с 25 ноября 2014 г. межведомственная рабочая группа под руководством председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимова Л.В. начнет проведение второго этапа мониторинга состояния работы с населением Витебской области.

обращения

Первый этап мониторинга был проведен в мае-июне 2014 г. (Дубровенский и Городокский районы, г.Витебск), в ходе которого граждане неоднократно обращались с жалобами на несвоевременность выплаты зарплаты, по вопросам приватизации жилья, качества торгового и бытового обслуживания населения, работы жилищно-коммунального хозяйства и др. Межведомственной рабочей группой в ряде случаев были установлены недостатки и нарушения законодательства, ущемления законных прав и интересов граждан, волокита в решении их насущных проблем.
По результатам первого этапа мониторинга Витебским облисполкомом по поручению руководителя межведомственной рабочей группы — Председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь, приняты действенные меры, обеспечивающие устранение выявленных в ходе мониторинга недостатков и нарушений, привлечение к ответственности виновных лиц, а также повышение качества работы госорганов и организаций с населением Витебской области.
В рамках второго этапа мониторинга состояния работы с населением Витебской области (в Браслав-ском районе — 25.11.2014, в Верхне-двинском и Поставском районах — 26.11.2014) межведомственной рабочей группой будут проведены выездные приемы граждан, а также встречи с представителями трудовых коллективов, общественности, профсоюзных и молодежных организаций.
Спектр тем, интересующих межведомственную рабочую группу, разнообразен.
Каждый поступивший вопрос будет тщательно рассмотрен и получит соответствующую оценку, конструктивные предложения будут проанализированы и использованы в рамках работы межведомственной группы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *