Профессиональная дата участковых инспекторов милиции

Актуально Человек Общество Закон

17 ноября участковые инспекторы милиции отметили свою профессиональную дату. О хлопотной и незаменимой службе рассказывает начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Верхнедвинского РОВД подполковник милиции В.А.Лялюйко:
— В районном отделе внутренних дел это одна из самых многочисленных и востребованных служб: штат отдела общественного порядка и профилактики составляет 14 человек, из которых 12 — участковые инспекторы милиции.

IMG_1639
В народе участковых называют и «анискиными», и защитниками, потому что они постоянно в гуще людей и событий на своих территориях. К участковым обращаются с самыми различными вопросами, нередко даже не касающимися их профессиональных обязанностей. И стражи порядка стараются помочь разрешить их, всегда остаются внимательными и доброжелательными к окружающим.
Работать участковыми инспекторами могут только мужественные, мудрые и психологически устойчивые люди. Ведь ежедневно приходится иметь дело с особым контингентом: ранее судимыми, находящимися в алкогольном опьянении, иными лицами, отличающимися неадекватным поведением. Однако стражи порядка неизменно держат ситуацию под контролем и надёжно защищают свои участ-ки от преступных посягательств.
Следует особо отметить успешную работу старшего прапорщика Александра Антоновича, который трудился на разных участках отдела внутренних дел и второй год является младшим участковым инспектором милиции. Александр Васильевич пользуется высоким авторитетом в коллективе и среди жителей своего участка, добросовестно исполняет профессиональные обязанности. В канун профессионального праздника поощрен Грамотой Витебского УВД.
Есть в нашей команде и женщины, которые, несмотря на принадлежность к «слабому полу», крепко держат в руках подведомственные участки. Наталья Медюто отлично справляется со своей непростой задачей — она отвечает за работу с обязанными лицами и ведение профилактического учета. Её уважают не только коллеги, но и весь её «трудный» контингент. Прежде всего, за человечность и понимание: Наталья видит в подопечных не нарушителей, а оступившихся людей, которым требуется помощь, переживает за «своих девчонок», как она их называет, и всеми силами старается поставить на правильный путь.
Опытные участковые инспекторы Валерий Окунев и Игорь Александрович добросовестно работают на своих территориях и оказывают всестороннюю помощь молодым сотрудникам. Радует, что отряд участковых пополняется настоящими профессионалами, преданными делу людьми. В этом году после окончания СЭФ Академии МВД к нам на работу принят Александр Литвинов. У выпускника вуза было предложение работать в Следственном комитете, но парень выбрал службу участкового инспектора с целью познать дело изнутри. В этом году поступил на экономический факультет университета, чтобы повысить свой образовательный уровень.
Кстати, в Академии МВД учатся ещё трое наших участковых — эта должность требует всесторонних знаний.
Успешная деятельность участковых инспекторов милиции в значительной степени зависит от взаимодействия с органами власти и трудовыми коллективами на местах. Надо сказать, что всегда ощущаем с их стороны помощь и поддержку. Поэтому выражаем глубокую признательность за сотрудничество сельисполкомам, сельхозпредприятиям, всем, кто вместе с нами заботится о порядке и спокойствии на нашей земле.
Поздравляю участковых инспекторов милиции с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов в службе, тепла и понимания в семьях.
Записала С. Александрова.
На снимке: (слева направо) И. Александрович, А. Литвинов, В. Окунев.
Фото Валерия Соловьёва.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *