Названы победители сельских спортивных игр

Актуально Спорт

Ежегодно десятки команд района участвуют в сельских спортивных играх.

Команда Бельковщинского сельского Совета – победитель сельских спортивных игр.

Соревнования проводятся с целью приобщения к здоровому образу жизни, физическому и нравственному оздоровлению сельских жителей. В 2014 году сельские спортивные игры состояли из двух этапов. Первый проводился 17 мая 2014 года в виде спортландии «Папа, мама, я — спортивная семья». Первое место занял Дерновичский сельсовет, второе — Освейский, третье — Борковичский.
Второй этап состоялся 2 ноября 2014 года в Верхнедвинской ДЮСШ. Это были соревнования по волейболу, шашкам, шахматам. В них приняли участие все сельские Советы района во главе со своими председателями.

Команда Бигосовского сельского Совета, занявшая первое место по волейболу.

В соревнованиях по волейболу первое место занял Бигосовский сельсовет, второе — Бельковщинский, третье — Шайтеровский.
В соревнованиях по шашкам среди женщин лучшей стала Е. Глатёнок из Кохановичского сельсовета, второе место заняла Е. Рогачевская (Бельковщинский с/с), третье — Л. Романенко (Освейский). Среди мужчин первое место разделили М. Вериго (Бельковщинский с/с) и Н. Глатёнок (Кохановичский). Третье занял Г. Кадыш из Волынецкого сельсовета. По сумме очков лучшим стал Кохановичский сельсовет, на втором месте — Бельковщинский, третьем — Освейский.
В соревнованиях по шахматам среди женщин первое место заняла Н. Черноок (Бельковщинский), второе — С. Шикула, третье — И. Дятлова (Кохановичский). Среди мужчин лидировал И. Урбанович из Бельковщинского сельсовета, второе место — В. Петров (Освейский), третье — С. Лакотко (Волынецкий). По сумме очков первый — Бельковщинский с/с, второй — Шайтеровский, третий — Освейский.
Победители соревнований награждены медалями и дипломами ГУ «Верхнедвинский районный физкультурно-спортивный клуб».
По итогам двух этапов сельских спортивных игр района первое место в 2014 году занял Бельковщинский с/с (председатель С. В. Аблец), второе — Освейский с/с (председатель А. В. Лавринович), третье — Шайтеровский с/с (председатель Т. А. Разумная).