В Освее создано объединение «Юный друг пограничника»

Актуально Приграничье

Редкое равнинное государство может похвастаться наличием такой географической точки на своей территории, откуда можно невооруженным глазом обозревать одновременно три соседних страны.

Пограничники

Такое необычное место есть на Освейщине. Освея расположена на южном берегу Освейского озера, которое раскинулось на самом северном краю Беларуси и находится в приграничной зоне.
Учащиеся школы неоднократно посещали пограничную заставу «Савейки» с экскурсиями. В этом учебном году на базе Освейской школы создано военно-патриотическое объединение «Юный друг пограничника», одной из задач которого является формирование у школьников глубокого патриотического сознания, знакомство школьников с особенностями пограничной службы.
В члены отряда ЮДП приняты наиболее активные и дисциплинированные учащиеся. Девиз отряда: «За Родину, добро и справедливость!»
Запланированы различные совместные мероприятия, которые будут способствовать продолжению лучших традиций органов пограничной службы, физическому развитию учащихся, формированию здорового образа жизни.
В одном из первых мероприятий ученики школы поздравили солдат пограничной заставы с 22-й годовщиной со дня образования пограничного отряда праздничным концертом, в котором приняли участие как школьники, так и учителя. Солдаты с теплотой встречали и бурными аплодисментами провожали каждого участника концерта. Наибольшее впечатление на гостей произвёл танец «Юный пограничник» в исполнении мальчиков 4-5 классов. Особые слова благодарности хочется сказать организатору концерта Терезе Михайловне Новик, которая умеет создать праздник в душах людей.
Алеся АРЖАНИК,
учитель Освейской СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *