Мы в ответе за природу

Актуально Экологическая страница "Крынічка"

Вот уже много лет одним из приоритетных направлений работы нашей школы является экологическое. Здесь созданы все необходимые условия для того, чтобы экология стала не только наукой, но и частью души. Современный экологический класс, зимний сад, которые радуют глаз своей красотой и неповторимостью и являются творческой лабораторией, где мы учимся бережно относиться к окружающему миру, выращиваем цветы и ухаживаем за ними. Экологическая тропа, интерьер первого этажа здания, благоустроенная школьная территория — всё это создано с любовью нашими руками и руками наших педагогов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Мы являемся постоянными участниками экологических фотовыставок, слётов экологов, различных акций по экологии, проводимых в нашем районе и за его пределами.
11 октября этого года мы участвовали в районной акции «Чистый лес», которая проходила под девизом «Сохраняя лес, мы сохраняем будущее». Учащиеся 9-11 классов славно и плодотворно потрудились на уборке лесной территории в районе д. Янино. Мы убирали мусор, оставленный после отдыха нерадивыми туристами: банки, бутылки, пластиковые пакеты — и тем самым очистили лес от скверны, а заодно зарядились положительными эмоциями и укрепили здоровье. Этому благоприятствовала и отличная осенняя погода!
Нас в школе с детства учат бережно относиться к окружающей среде и братьям меньшим. Поэтому стараемся приумножать богатства страны не на словах, а на деле: сажаем деревья, убираем мусор, сортируем отходы, заботимся о птицах…
Приходится только сожалеть, что, несмотря на прилагаемые общественностью и нами усилия, проблема несанкционированных свалок, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается острой. И мы не хотим быть в стороне, мы — за порядок на нашей Земле! Будем бить тревогу вместе, потому что мы в ответе: как нам в этом мире жить, чтоб природу сохранить! И всегда с радостью готовы откликнуться на любой зов о помощи!
Юлия МИТЮШИНА
и Екатерина ЧЕУРИНА,
учащиеся 9 класса Придвинско-Боровской средней школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *