Медработники провели выставку цветов

Актуально Общество

По традиции в один из осенних погожих деньков в центральной районной больнице проводится выставка цветов, в которой принимают участие амбулатории, районные больницы, поликлиника и все отделения ЦРБ.

А. Устиненкова и Е. Скрипко из Освейской больницы, занявшие второе место в номинации «Букеты».
А. Устиненкова и Е. Скрипко из Освейской больницы, занявшие второе место в номинации «Букеты».

И на этот раз фойе больницы превратилось в выставочную площадку, а помещение наполнилось ароматом цветов, что совсем не свойственно медицинскому учреждению.
Но медики — удивительные люди, они могут не только лечить, но и создавать своими руками необычайную красоту. Для удивительных композиций использовались цветы, растения, ягоды, овощи и фрукты, осенние листья, природные материалы. С помощью таланта и фантазии получились настоящие произведения искусства.

Победители в номинации «Лучшая композиция» медсёстры Верхнедвинской поликлиники О. Шабала и Н. Фомина.
Победители в номинации «Лучшая композиция» медсёстры Верхнедвинской поликлиники О. Шабала и Н. Фомина.

При этом авторы придумывали композиции с «подтекстом», направленные на пропаганду здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. А сколько творческих идей вызывает рождение детей — светлое и радостное событие в каждой семье! Ведь не зря говорят, что дети — цветы жизни. Не забыли здесь напомнить и о лекарственных растениях-помощниках: рябине, чесноке, травах, которые удачно вписались в цветочные ряды, призывая — посмотрите, как прекрасна природа, а красота может не только радовать, но и лечить, создавать позитивное настроение.
Букеты и композиции были красиво оформлены и названия у них поэтичные и красивые: «Райский остров», «Старинная легенда», «Водопад», «Стрелы Амура», «Второе дыхание», «День рождения», «Осень с георгинами в волосах».
Сотрудники Освейской районной больницы придумали целую историю о своём замечательном и живописном озере. На голубой водной глади распустились кувшинки, рядом плавают лебеди, вязанные крючком, и всё это украшено растениями. Коллектив поликлиники представил дедушкину пасеку с цветами-медоносами и пчелками, Волынецкой больницы — детскую коляску из цветов.
Выставку с интересом рассматривали посетители поликлиники и пациенты, находящиеся в стационаре. Все отмечали удивительное творчество и трудолюбие медицинских работников, что очередной раз доказывает: здесь умеют создавать комфортную атмосферу.
Жюри нелегко было выбрать из оригинальных и красивых композиций самые эффектные. В номинации «Лучшая композиция» первое место у поликлиники, второе — у Волынецкой больницы сестринского ухода, третье — у детского отделения ЦРБ. В номинации «Букеты» победила бухгалтерия ЦРБ, второе место у Освейской районной больницы, третье — Бигосов-ской участковой больницы.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



1 комментарий по теме “Медработники провели выставку цветов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *