Большинство вопросов решаются положительно

Актуально Райисполком

В ходе «прямых телефонных линий», проводимых председателем районного исполнительного комитета И.И.Марковичем с жителями района, поднимаются злободневные вопросы, над выполнением которых работают исполнительная власть и ответственные ведомства. Как показывает практика, большинство из них решаются положительно.

Так, в сентябре на «ПЛ» обратилось восемь человек, которыми задано 10 вопросов — на 2 из них даны разъяснения в ходе «ПЛ», 7 разрешено, 1 находится на контроле. В результате обращений граждан отремонтированы участки дороги по улице Колхозной в д.Боровка и улице Комсомольской в райцентре; наведен порядок на контейнерной площадке в д.Боровка; налажена телефонная связь в д.Устье; увеличен ассортимент продуктов в магазине д.Сеньково; выполнены личные просьбы заявителей.
Даны разъяснения о работе районной больницы, расчете заработной платы в сельхозорганизациях, обязанностях почтальонов в населенных пунктах, где закрыты почтовые отделения, и другие. На контроле остается ремонт крыши и перекрытия балкона в доме 4а по ул.Кобзуна в райцентре.
На «прямую линию», проведенную в октябре, поступило семь обращений, большинство из которых касалось коммунальной сферы. Два заявителя интересовались, почему не работает городская баня. Коммунхозом принято решение на время ремонта установить раздельный график работы: в субботу — женский день, в воскресенье — мужской. По такому графику баня начала уже облуживание клиентов. О начале работы в обычном режиме будет сообщено дополнительно.
Беспокоит жителей райцентра недостаточная температура горячей воды. В ходе «ПЛ» разъяснено, что это явление временное, оно связано с тем, что отопительная система пока работает в режиме протапливания. Как только наружная температура воздуха понизится, в системе будет достигнут необходимый температурный режим, и горячее водоснабжение восстановится.
По сигналу жителей улицы Полоцкой г.Верхнедвинска здесь налажено необходимое уличное освещение.
Эта же тема волнует и жителей д.Росица. На «ПЛ» разъяснено, что освещение обеспечивается по существующим нормативам: фонари устанавливаются в начале и конце улицы, возле автобусных остановок, торговых пунктов и т.д. Сельскому Совету и энергоснабжающим организациям дано поручение проверить уличное освещение деревни. Также будет изучена возможность оказания помощи жителям в удалении старых деревьев, расположенных вдоль улицы.
Соответствующим службам даны задания разобраться с вопросами ценообразования за транспортные услуги по доставке брикета, исполнения гарантийного срока установленных стеклопакетов и другие.

 



2 комментария по теме “Большинство вопросов решаются положительно

  1. Раньше до наступления устойчивого «минуса» хотя бы по графику по два часа воду горячую давали. Сейчас уже больше месяца как в микрорайоне горячей воды нет вообще. Причем она не «недостаточной температуры», а отсутствует полностью. Интересно, неужели коммунхоз настолько потеряет совесть, что возьмет за октябрь плату за подогрев воды? И ещё: а если вся зима будет мягкой, до весны не мыться?

  2. Так хочется узнать, почему только в нашем городе температура «горячей» воды зависит от температуры воздуха? И кто вообще придумал такой способ подогрева? И до каких пор это будет длится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *