26 октября — День автомобилиста и дорожника

Актуально Общество

В прошлом году филиал «Верхнедвинское дорожно-строительное управление №143 КУП «Витебскоблдорстрой» отметил 50-летие. Из года в год предприятие в целом и каждый его сотрудник следовали главной цели — повышению уровня содержания и развития сети местных автомобильных дорог, выпуска продукции и оказания услуг.

Главный инженер ДРСУ-143 А. Щербаков.
Главный инженер ДРСУ-143 А. Щербаков.

На обслуживании организации находится 720,6 км местной дорожной сети. Из них 329,5 км — с асфальто-бетонным покрытием, 201,3 км — гравийным и 189,8 км — грунтовых дорог.
Объем выполненных работ собственными силами организации в текущем году за 9 месяцев составил 13,5 млрд рублей, выручка составила 14,3 млрд рублей. На текущий ремонт затрачено 1 млрд 769 рублей . Отремонтировано 3,1 км местных дорог с асфальтобетонным покрытием.
После проведенного капитального ремонта сдана в эксплуатацию автодорога Лещилово-Хрусталево. На содержание дорог затрачено 3 млрд 752 млн рублей. Большая часть денежных средств идет на зимнее содержание дорог и устранение ямочности. Также выполняются работы по обкоске дорог и вырубке кустарника, профилировании гравийных и грунтовых дорог, содержании мостов и водопропускных труб и другие.
Коллектив стабильно выполняет производственные планы и работает рентабельно. Кроме дорожных работ, филиал занимается благоустройством инфраструктуры производственных объектов АПК, ремонтом улиц города, благоустройством предприятий, населенных пунктов и строящихся объектов района, производит асфальтобетон, занимается добычей песчано-гравийной смеси и песка как для собственного производства, так и для нужд предприятий и населения, а также оказывает услуги по предоставлению дорожно-строительной техники и грузоперевозок.
ДРСУ принадлежат асфальто-бетонный завод и лаборатория с современным оборудованием, где проходят испытания практически все типы асфальтобетона.
За пятидесятилетие существования организации пост руководителя управления занимали П. С. Федоренко, А. В. Антонов, А. Н. Гирс, В. И. Божок, А. Я. Лерман, В. А. Титок. В настоящее время коллектив возглавляет М. В. Роговский.
ДРСУ — предприятие, где чтят богатый опыт ветеранов. Многие работники отдали нелегкой профессии дорожника по 15-20 лет. Их фотографии, как и лучших нынешних работников, размещены по Доске почета филиала.
В свой профессиональный праздник благодарностью КУП «Витебскоблдорстрой» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие дорожной отрасли Витебской области будет награжден водитель филиала Н. Н. Людский, Почетной грамотой — Н. П. Климанский, удостоверение ветерана труда получит А. П. Мороз.
Сотрудники ДРСУ-143 — активные участники ежегодных областных спартакиад КУП «Ви-тебскоблдорстрой», конкурсов на звание «Лучшая организация года». По итогам прошлого года коллектив награжден дипломом за первое место в конкурсе на звание «Лучший филиал 2013 года по итогам производственно-финансовой деятельности».
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *