Ветеран милиции отмечает юбилей

Актуально Человек Общество Закон

Александр Петрович Липский — достойный представитель и продолжатель семейной династии милиционеров. Эту эстафету он перенял от своего отца, Петра Васильевича, ветерана войны, отработавшего много лет участковым инспектором. Сын Александра Петровича Александр тоже пошел по стопам деда и отца, и наступил день, когда отец с гордостью «передал» ему погоны подполковника. Сейчас Липский младший проходит службу в УГРО УВД Витебского облисполкома.

IMG_8704+

Родился Александр Петрович в д. Устье, в 1980-м закончил высшую школу МВД. Службу в органах внутренних дел начал милиционером-мотоциклистом моторизированного взвода отдела внутренних дел Полоцкого горисполкома. Проходил службу в уголовном розыске УВД области.
В 92-м году переведен на должность заместителя начальника Верхнедвинского РОВД, начальника криминальной милиции. С 1993 по 2002 гг. возглавлял отдел внутренних дел, а затем еще год отработал начальником оперативного отдела УВД. С этой должности и ушел в запас в звании подполковника милиции.
За время службы имел неоднократные поощрения от УВД, МВД, награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней.
Сейчас работает начальником службы безопасности ОАО «Беларусбанк».
Недавно ему исполнилось 60 лет. Поздравить именинника собрался весь личный состав отдела внутренних дел.
Благодарность от УВД за активное участие в ветеранском движении по сохранению, приумножению национальной милицейской традиции, обеспечению преемственности поколений и в связи с юбилеем Александру Петровичу вручил Р. Е. Лямин, начальник РОВД.
А. В. Киселевич, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД, пожелал юбиляру бодрости и семейного благополучия.
— Нам приходилось служить в очень непростое время, но под руководством Александра Петровича коллектив состоялся как мобильный и сплоченный, — отметил председатель ветеранской организации Верхнедвинского РОВД В.С. Эрдман. От имени областной ветеранской организации он вручил юбиляру подарок.
Поблагодарив всех за поздравления, А. П. Липский признался, что совершенно не чувствует свой солидный возраст и до сих пор мыслями рядом с родным коллективом. И иногда видит сны о том, как раскрывает преступления, задерживает нарушителей. Всем сотрудникам он пожелал удачной службы.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *