Верхнедвинская семья победила в областном этапе конкурса «Властелин села-2014»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Еще совсем недавно семья Эдуарда и Раисы Куриленок из агрогородка Леонишено стала победителем районного этапа республиканского семейного проекта «Властелин села-2014». А сегодня новая еще более весомая победа — в области.

Эдуард и Раиса Курилёнки с детьми Таней, Мишей и Славой.
Эдуард и Раиса Курилёнки с детьми Таней, Мишей и Славой.

Не успели, как говорится, прийти в себя от впечатлений после домашних соревнований, как пришло время подтвердить звание победителей в области. В Полоцк, где проходил праздник, приехали 14 семей.
-Мы чувствовали себя уверенно, — говорит Раиса Олеговна Куриленок. — Ехали настроенными только на победу. Хочется отметить, что организационные моменты соревнований у нас в районе были лучшими. А конкурсы такие же, как и дома, кроме вязания веников и распиловки дров. Членам жюри очень понравилась наша визитка «Вітаем па-беларуску», а ведь это, пожалуй, и был самый важный момент — умение достойно и интересно представить свою семью. Для областного этапа мы постарались сделать побольше поделок, была оценена и тыква-великанша.
Оригинально подошли наши участники к оформлению приготовленных ими драников. В отличие от остальных семей, использовали не тарелки, а глиняные горшочки. Правда, пришлось взять на заметку, что вместе с этим неплохо бы иметь песенное сопровождение.
В каждом конкурсе жюри определяло троих победителей. Семья Куриленок получила дипломы за каждый из них. Достойно пройдя все испытания, верхнедвинские конкурсанты заняли первое место! Впереди — заключительный, республиканский этап. Пройдет он в Городке, в рамках праздника «Дожинки-2014». Представлять целую область — почетная миссия, но наши «властелины» пообещали подойти к ней со всей ответственностью, удивить жюри и зрителей чем-нибудь оригинальным и постараться привезти почетный титул на Верхнедвинщину.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *