Проводится фестиваль здорового образа жизни

Здоровье

Как известно, формирование здорового образа жизни населения является важнейшим направлением государственной политики в области сохранения и укрепления здоровья нации. Существует Концепция реализации государственной политики в этой сфере на период до 2020 года, а также соответствующий план мероприятий на период до 2015 года.

здоровье

В соответствии с этими документами организован Фестиваль здорового образа жизни.
В его рамках по 30 сентября проводятся массовые мероприятия для населения (праздники здоровья, различные акции, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и т. д.).
Кроме того, в нашем районе на базе учреждений здравоохранения можно получить консультации по вопросам здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья.
За дополнительной информацией обращаться по телефонам «горячей» линии: ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» — 5 73 30; УЗ «Верхнедвинская центральная районная больница» — 5 25 75, 5 22 65, 5 21 45.

 

* * *

Хотя сезон «тихой охоты» практически завершается, но в лесах, кроме опят, еще встречаются грибы, которые собирать не следует.
Напоминаем: необходимо употреблять только знакомые всем грибы, строго соблюдать правила их приготовления. При подозрении на отравление необходимо срочно обращаться за медицинской помощью.
К сведению: в республике зарегистрировано 25 случаев отравлений грибами. В нашем районе в последние годы этого не случалось.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *