Наиболее частые преступления — кражи из дач

Актуально Человек Общество Закон

Как свидетельствует информация РОВД, минувший август не обошелся без конфликтов с законом.

дача

Ревность стала причиной преступления, совершенного 19-летней девушкой из Россонского района, гостившей у своего друга в Бигосово. В порыве необузданных чувств молодая особа ранила 22-летнего парня, который с колото-резаной раной поясничной области и внутрибрюшным кровотечением был доставлен в больницу. Виновница задержана, возбуждено уголовное дело.
Наиболее частыми преступлениями в минувшем месяце были кражи, а среди них — кражи из дач. Оставленные горожанами даже на время летние домики неизменно притягивают нечистых на руку особ. У новополоцкой жительницы М. вор стащил из дачного дома в Борковичах телевизор и кухонную утварь. Преступник установлен, им оказался ранее судимый за кражу работник местного хозяйства Г.
Сразу два дачных дома в Тоболках «почистил» неработающий ранее судимый боровский житель А. Объектом внимания вора стали спиртные напитки и продукты питания.
На дачу жительницы Новополоцка Б., находящуюся в Шупейках, проникли «постояльцы» Луначарского дома-интерната З. и С. Они совершили кражу одежды, продуктов питания и икон.
Пропажу из дома крупной суммы денег обнаружила пенсионерка из Мартиново. А у жительницы Боркович С. вор ухитрился вынести из незапертого дома два стеклопакета на сумму 5 млн рублей.
Доступность материальных ценностей — «подарок» для вора, которым он не преминет воспользоваться. Из незакрытого сарая освейского жителя Г. неустановленный преступник украл велосипед. А в Прудинках вор увел мотоцикл прямо со двора местного жителя. Выводы в таких случаях однозначны — о сохранности своего имущества надо заботиться самим.
Уголовное дело возбуждено в отношении продавца одного из городских коммерческих магазинов. За четыре месяца работницей было присвоено выручки на сумму более 26 миллионов рублей.
Сразу несколько жителей района поплатились за страсть к наживе незаконными способами ловли рыбы. За ловлю сетями карася, линя и леща близ д.Урагово браконьеры будут привлечены к уголовной ответственности и заплатят немалые штрафы.
А вот должностное лицо в Дерновичах понесет наказание за злоупотребление властью. Будучи уполномоченным составлять протоколы, сотрудник лесхоза применил их в отношении двух лиц, которые не совершали административных правонарушений. По материалам проверки прокурор района отменил незаконные решения, в отношении виновного возбуждено уголовное дело, он отстранен от занимаемой должности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *