Больше двух тысяч тонн — у молодежного экипажа

Общество

Верхнедвинские хлеборобы из года в год тяжелым трудом добиваются хороших урожаев. И как результат — наши делегации на «Дожинках» всегда многочисленны. Радует то, что на смену опытным механизаторам приходит молодежь, которая благодаря трудолюбию достигает высоких результатов в своей работе.

Александр Борсток и Дмитрий Панкрат.
Александр Борсток и Дмитрий Панкрат.

 Уже в начале августа в районе была намолочена первая тысяча тонн зерна. Этого результата достиг молодежный экипаж ОАО «Прудинки» в составе старшего комбайнера Александра Борстка и комбайнера Дмитрия Панкрата. Этим же молодым парням принадлежит и вторая трудовая победа — двухтысячный намолот.
У Александра, несмотря молодой возраст, за плечами не одна уборочная. Сам он в хозяйстве работает с 2004 года и участие в «Дожинках» принимал уже не раз. Впервые в качестве помощника комбайнера в 2008 году, а в прошлом ему немного не хватило, чтобы занять первое место среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов.
На «Дожинках-2014» будут чествовать Александра и Дмитрия за трудовую победу, ведь она действительно является заслуженной.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *