В Верхнедвинске побывала глава областного отделения Союза писателей Беларуси

Актуально Литературная страница

<В рамках республиканской акции "Лето с хорошей книгой" в центральной районной библиотеке состоялась встреча с председателем Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси Тамарой Красновой-Гусаченко. [caption id="attachment_9831" align="aligncenter" width="300" caption="Т. И. Краснова-Гусаченко во время встречи в районной библиотеке. "][/caption]
Она является автором 15 книг стихов, среди которых такие, как «На одном дыхании», «Отпусти меня, боль», «Посреди зимы».
Совсем недавно, буквально три недели назад, творческая копилка поэтессы пополнилась новой книгой — «Встреча». Вышла тиражом чуть более 2 тысяч экземпляров, сегодня ее уже не найти на прилавках магазинов.
-В книге собрано более тысячи стихотворений, — пояснила Тамара Ивановна. — Большинство из них — новые. Особенностью является то, что половина строк написана для детей, половина для взрослых. Хотя и те, кто уже давно вышел из детского возраста, могут с удовольствием окунуться в мир детской поэзии.
В этом смогли убедиться присутствующие на встрече ветераны, представители молодежи, представители общественных организаций, когда автор продекламировала несколько из них.
Для ребят поэтесса прочла стихи, благодаря которым юные слушатели узнали, как правильно произносятся некоторые слова. Зачастую многие совершают ошибки, произнося такие слова, как «документы», «творог» и другие. В книге также собраны стихи о праздниках, временах года и многом другом, что будет интересно и полезно для юных читателей.
Взрослая часть аудитории по достоинству оценила стихотворные произведения «Деревня», «Молитва», «Что думаешь ты, мой попутчик?», в которых автор рассказала о своей жизни, личных переживаниях, впечатлениях.
После презентации Тамара Ивановна ответила на вопросы слушателей.
Между центральной районной библиотекой, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и Витебским областным отделением Союза писателей Беларуси давно сложились тесные дружеские отношения. Поэтому Тамара Ивановна пообещала вновь посетить наш город со своими новыми произведениями.
В благодарность за интересную встречу поэтессе вручили цветы и новый фотоальбом «Верхнедвинск: мосты из прошлого в настоящее».
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *