Украинские семьи находят приют в Беларуси

Актуально Общество

Всем известно, что в Украине очень нестабильная ситуация. Люди покидают родные места, оставляя нажитое годами имущество, и уезжают в ближайшие страны. Кто-то едет в никуда, а кто-то к родственникам. Вот и семья Старостенко приехала из города Макеевка Донецкой области в Освею. Прибыла Людмила к родственникам мужа Виктора.

Председатель РО БОКК Елена Шамёнок с Л. П. Старостенко.

— Уезжала я с мужем, двумя внучками, их мужьями и правнуками, — говорит Людмила Павловна. — К сожалению, мою дочь с мужем не пустили через границу.
— Сначала мы ехали до Ростова, добирались три дня. Преодолели семь блокпостов. В Ростове осталась внучка с мужем и двумя правнуками. А мы поехали дальше.
Людмила Старостенко говорит, что пока им на новом месте очень сложно. Мужа положили в больницу, на фоне всех пережитых стрессов стало плохо со здоровьем. В такие минуты, как никогда, нужна поддержка. Вот она и обратилась в организацию «Красный Крест». Здесь Людмилу Павловну встретила председатель РО БОКК Елена Шамёнок, которая выслушала и поддержала словом. Также она предложила помочь семье вещами. Ведь люди уезжали, бросив все.
Людмила Павловна благодарна верхнедвинцам за прием и поддержку. Она надеется, что всё наладится, ведь в Беларуси спокойно и мирно, а это главное условие для нормальной жизни.
Илона КРАСНАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *